Выкидыш на большом сроке.

Читаю посты, зубки, колики, паносик… Девочки как я за вас всех рада. И сколько боли при этом бушует в собственном сердце, так как у нам этого всего не будет. Первая беременность, выкидыш на большом сроке, ничего не помню особо, ни срока, ни ощущений, давно было, я тогда ещё оч молодая была, врачи сказали, не парься дети будут. Потом две вне маточные с разницей в два года, депрессия, самобичевание, десять лет шла к Эко. Боялась не переживу, если что то случиться. И случилось. На сроке 13 недель первая отслойка. Сильное кровотечение, постельный режим, полный покой. Спасли мазало два месяца. Срок 19-20 недель второй скрининг- шикарный, у мамы и дочи все хорошо. Через четыре дня после скрининга вываливается сгусток крови 3 на 5 см. Лёгкое потягивание живота. Живем в деревне, у нас в генткологии на таких сроках не сохраняют.На сохранение отвезли в ближайший город 200 км. Видимо растресли ещё. Через пару дней в больнице начался гипертонус, капают магнезию и все. Попала туда 28 декабря. 1 января ночью начались схватки. Врач говорит не фаниазируй это тонус. Опять магнезию. Схватки длились двое суток. 3 января посмотрели на кресле. Раскрытие 5 см плодное яйцо на подходе. Срочно в родзал. Естественно на сроке 21 неделя никто не пытался спасти мою ладошечку. Девочки, это не просто ужас. Это не передать словами. Говорят, ничего ещё родишь, другого ребёнка. Но это же уже другой. Я её знаю, она жила во мне, она любила когда мама кушала вареную колбасу, она была подвижная, очень любила папин голос и руку. Не любила УЗИ, отварачивалась от врачей, не давала себя померить. Она возилась внутри в любой позе, в какой бы я не находилась. Я видела её тельце, держала её руках. Я пеленала её перед похоронами. Я видела каждую её черточку. Ушки, носик, язычок сквозь при открытый ротик. Это произошло 9 дней назад, а моя ладонь до сих пор помнит её движения под ней в животике. Я знаю, что будут ещё попытки, что нужно жить дальше, верить в хорошее. Я даже пытаюсь никого не винить, не задавать вопрос за что? Но ведь это не просто тяжело, это не выносимо. К этой беременности я шла десять лет, и теперь понимаю что больше у меня нет такого срока, чтоб оплакать и зализать эту рану. Спасибо мужу, он тоже очень переживает, но все время пытаеться отвлечь, утешить. Спасибо что прочли, мою боль....


Надежда
Надежда
Рудня
016551

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ляля
Ляля

Плачу вместе с Вами… Это очень больно, тяжело… Сама прошла через всё это… Не сдавайтесь, у Вас 13 снежинок, которые ждут Вас.Желаю Вам стать мамой!??????

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Рудня

Спасибо, Лиля, вам тоже удачи, чтоб у вас все получилось, держу за вас кулачки....

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Надежда 

Спасибо большое???А я за Вас буду держать✊?✊?✊?Собирайте анализы на крио и вперёд за своим счастьем?✊?Крио можно по ОМС делать два раза в год.Но я Вам желаю, что бы с первого раза всё получилось✊?✊?✊?

Пожаловаться
Хадижа
Хадижа
Адамчик
12 лет
Саратов

6 числа у меня случился выкидыш на сроке 13 недель. Мне тоже очень очень плохо, держись

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Рудня

Крепись, это очень тяжело. Но я стараюсь, устроилась на новую работу, поменьше общаюсь с теми кто может задавать вопросы. Мне всё равно что подумают люди, главное душевное спокойствие моё и мужа. Главное сейчас отойти и решиться вновь, потому что прошлый раз я не могла решиться 10 лет, боялась что, что то пойдёт не так. И только перестала бояться, как все пошло не так....

Пожаловаться
Женя
Женя
Архангельск

Сил Вам, дорогая! До слез! Нужно быть сильной! Надеюсь на чудо вместе с Вами!!!




Пожаловаться
Юлия
Юлия

Господи, дай Бог Вам сил и терпения!!! ?

Пожаловаться
Karapulya
Karapulya
Zolotulya
11 лет
Санкт-Петербург

Вы… Вы… Держитесь… Это ужасно больно… Я теряла в 14 недель, было больно, но у вас боль в 5 выше...

Я не знаю нужны ли советы но может переехать в другой город? У нас есть клиники, которые специализируется на таком, помогают, многие девочки с такой проблемой потом рожают свое счастье.

При следующей беременности сразу беречь себя не ездить на 200км не делать УЗИ вагинально… (да некоторые скажут что вреда нет, но у меня тоже после УЗИ и поездки была потеря)

Ходить в церковь и на коленях вымаливать себе ребёнка...

Отвлекитесь, начните жить с чистого листа, нужно энергии запастись, ходите к воде, она даёт женскую энергию, слушайте мантры, слушайте людей которые проповедуют ведов.

Заведите собаку, возьмите ребёнка из детского дома, подарите себя кому то....

Я не знаю что бы я делала… Наверно выревев все слезы сделала бы все что вам написала

… Держитесь!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Рудня

Спасибо, мы как раз с мужем обсуждали вопрос, что сейчас три месяца нужно отходить, востанавливаться, а потом возможно временно на срок беременности и родов переехать в город. Да возможно легче было бы, если бы почистили тогда на сроке 13 недель, по крайне мере я это восприняла бы как выкидыш, как пролетный протокол Эко. А сейчас после похорон, я это воспринимаю как смерть моей ладошечки.

Пожаловаться
Karapulya
Karapulya
Zolotulya
11 лет
Санкт-Петербург
Надежда 

Не сдавайтесь и переезжайте!

Пожаловаться
Karapulya
Karapulya
Zolotulya
11 лет
Санкт-Петербург
Надежда 

Да и не селитесь на высоком этаже.

Пожаловаться
Катя Смирнова
Катя Смирнова
Королев

Девочка моя, как же мне больно, больно вместе с тобой. Ты совсем не одна. В 18 лет на большом сроке ставят аненцифалию, кесарево, рев 3 года как во мне, через 10 лет беременность, село… 16 недель… замер… отчаинье боль… через 2 года 2 полоски, ни на что не надеялась. Почти 5 месяцев. Характерный, не любит спать и зарядку. А мне так страшно, я почти не сплю, боюсь что умрёт. Люблю его. Пусть Господь пошлет тебе радость материнства и слёзы радости

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Нижний Новгород

Сил вам! Я верю, у вас будут детки!




Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Дай Бог вам сил и терпения ??? И конечно здорового малыша?

Пожаловаться
Whitefoxka
Whitefoxka
Савелий
4 года
Щекино

Я даже не знаю, что можно написать, чтобы хоть как-то поддержать вас. Сил вам и только сил...

Пожаловаться
СветаМамаПолиночки
СветаМамаПолиночки
Витя
6 лет
Тольятти

сил вам и пусть уже все будет наконец то!!! я реву