Как победить страсть к сладостям во время беременности?

Девочки, привет! Знаю, многих из вас безумно тянет на сладости во время беременности: мороженое, печенье, шоколад… Но все мы понимаем, что сахар, а тем более в таких количествах, вреден. Но во время беременности тяжело бороться с такими желаниями. Однако есть способы, которые могут помочь вам преодолеть эту страсть!)))

Каждое утро обязательно завтракайте. Начиная день с полноценного блюда, вы снижаете риск умирать от голода в обед.

Пейте воду. Следует пить не менее 2 литров воды в день.

Почаще перекусывайте небольшими порциями: мелкими фруктами, овощами и сыром. Это оставит мало места для вредных сладостей.

Вместо конфет покупайте фрукты. Если в доме нет никаких искусственных сладостей, вам придется выбирать из того, что есть: виноград или яблоко, морковку или огурец.

Заменяйте вредности полезностями. Кушайте маложирный йогурт или пейте кефир вместо мороженого, или свежевыжатый сок или минералку вместо сладкой газировки. В магазине выбирайте малокалорийные версии любимых продуктов.

Если вы не можете воздержаться от сладостей, поедайте их небольшими порциями. Например, ешьте небольшую порцию мороженого, но без шоколада и других добавок.

Делайте упражнения. Низкоинтенсивные упражнения 4-5 раз в неделю во время беременности помогут вам начать мыслить более здоровым образом. К тому же упражнения готовят к родам.

Попросите эмоциональной поддержки. Те изменения, которые испытывает ваше тело гормонально и физически, могут усилить эмоциональность женщины. Спросите себя честно, ваше пристрастие к сладкому – это лишь одно из проявлений беременности или же это попытка "заесть" эмоциональный дискомфорт?

Советы и предупреждения

Читайте журналы, содержащие рецепты здоровой пищи и вкусных десертов.

Если страсть к шоколаду очень сильна, сходите к врачу. Вероятно, у вас дефицит витаминов.

При возникновении любых вопросов или сомнений обратитесь к врачу. Данные советы не заменяют консультацию профессионалов.


Рубрика Прикорм
 Мария
Мария
Астрахань
01425766

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кишинев
В начале беременности при токсикозе максимум одну конфетку могла съесть, на пирожные смотрела, как на врагов))) Сейчас уже 30 недель, могу есть все, что душе угодно. И признаюсь, моей душе довольно часто угодно чего-нибудь сладенького. Но мне 500 г печенюшек хватает на 5 дней, так что не думаю, что у меня нет силы воли в отношении сладенького. Не могу устоять лишь перед мясом и семечками!!!
Пожаловаться
Маша
Маша
Никита
13 лет
Виктория
13 лет
Уфа
У меня 7-ая неделяи тоже жутко тянет на сладкое, мой врач говорит, что раз хочется нужно есть, значит ребенку хочется, но есть надо в разумных пределах.а я так не могу, подскажите как  с этим справиться
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арсений
9 лет
Арзамас
а я вот во время беременности стала более менее равнодушна к сладкому, у меня рафаэлки месяц лежали.пока муж про них не вспомнил
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кишинев
Я так ни одной рафаэлки и не попробовала. 2 упаковки на столе лежали, ждали своего часа, а он так и не наступил. По одной каждый день относила подруге на работу. пока она все не съела)))



Пожаловаться
 ольга
ольга
Сетубал

вот эти последние три месяца меня постоянно тянет на сладкое, особенно халву. Я раньше к ней была почти равнодушна, а теперь не могу без неё чая попить. Послала мужа в русский магазин специально, чтобы он купил халву и семечки, а он купил всё, что ненужно и сушки, и зефир, и прочие сладости, но про халву напрочь забыл, так я на него так обиделась, что пришлось ему бедняге опять в магазин ехать за халвой. Купил аж три пачки ммммм

Пожаловаться
 Ольга
Ольга
14н
Смоленск
А я… до беременности… жить без сладкого не могла!Могла за раз съесть коробку конфет!У нас дома всегда были сладости! А как забеременнела… напрочь отвернуло .… даже не представляю как я я могла поглащать сладости в таких количествах!
Пожаловаться
Татьяна Лоскутова
Татьяна Лоскутова
Северодвинск
Мне совсем не хотелось сладкого. Хотелось семечек и яблок!!!
Пожаловаться
 ГУНЯ
ГУНЯ
а меня вот например, не тянуло к сладости, а наоборт… я сейчас на 39-ой неделе… в ожидании чуда…



Пожаловаться
 Мария
Мария
Череповец
А я вообще во время беременности больше всего хотела свежих огурцов! Хотя старалась не отказывать себе в разных слабостях, в сладком тоже.Никогда так много не ела, как в эти счастливые 9 месяцев! Категорически нельзя только всяких кол, спрайтов, жвачки, вредной всякой химии.
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Советы хорошие, но я не могу долго без ладостей. У меня просто зависимость какая-то, такая депрессия начинается!
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Ярославль
А мне советы очень понравились. Думаю пригодятся
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
А я никогда себе не отказывала в таких лакомствах, но не обжиралась) 
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Маша, поверь мне, когда во время беременности тянет на сладкое, никакие умные советы не действуют. Пересилить себя, конечно, можно, но не у каждого есть в наличии такая сила воли. 
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
я не могла отказать себе в сладостях. но кушала очень очень немножко, зато каждый день