про стоматолога и зуб

Наконец-то сходила к соей любимой тетеньке-стоматологу! Лечусь всегда только у нее  - все она про мои зубки знает! а наконец-то потому, что еще с февраля собиралась придти на прием, да все никак не получалось… в феврале же еще снимок делала болящего зуба, а потом – бац и узнала о своем беременном положении и, уже другой врач, отменил все походы к стоматологу… потом лето жаркое… потом страх (не понятно откуда взявшийся...) Ну вообщем, пришла таки я сегодня к ней! Говорю: «Пришла сдаваться на долечивание!» )))

Расковыряла она мне мой зуб до самого не могу! Ковыряет и приговариевает: «Ничего не понимаю… ничего не понимаю...» Я спрашиваю, мол чего там у меня стряслось такого страшного?! А она мне: «Вот именно! НЕ ПОНИМАЮ в чем тут дело! Я помню прекрасно как я тебе этот зуб лечила, помню, что трудно и тяжело… Что сейчас не так – не понимаю....» Я ей: «Как не понимаете?!!!!» Она: «Вот так...» и опять ковыряет… ковыряет… (слава Богу, что хоть без обезболивания и совсем даже не больно! Малявка в пузике можно сказать и не почувствовала, что мы у такого страшного врача были...) Спрашивает: «Как болит?» Объясняю, что и как и когда, и где болит… Она опять свое: «Не понимаю!» Потом подумала… еще подумала… и говорит: «Оставим зуб на два дня открытым – пополощещь! А еще… Еще на соседний зуб посомтри – понаблюдай – как он себя вести будет...» Дала памятку по полосканию и потопала я домой… С бооооольшой дыркой вместо зуба… и кучей сомнений – а ТОТ ли она мне зуб расковыряла?!

P.S. Раньше у меня НИКОГДА сомнений в ее работе не возникало… всегда была оооочень довольна и всем советовала именно эту клинику и именно этого доктора… а тут… ну таааакие на меня сомнения навалились, что прям не могу как переживаю… и дело вовсе даже не в деньгах, которые, вполне возможно окажутся потраченными зря, а… в страхе за судьбу моего бедненького зубика… уж ооочень мне хочется его лишаться! (об этом и речи не было, но все-таки мысль такая у меня закралась в голову...)

А может она, когда расковыряла зубик нашла какую недоделку свою? И чтобы не признавать ошибки так вот и мне и сказала, что мол не понимает и все… Ох… не знаю на что и думать… зубик мой зубик...


Аня
Аня
Нижний Новгород
05727

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Даже не знаю чем Вам помочь, ни характер боли,  ничего про зуб из вашего рассказа не понятно. Я стоматолог. Вам делали снимок что на нём, какие у Вас были жалобы?
Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Новгород

делали мне снимок… еще в феврале!!! А про характер боли и зуб посчитала нужным не писать… ну зачем людям свои болячки описывать… сама не люблю когда жалуются за зря, вот и постаралась без жалоб… а рассказать просто свое… хммм… недоумение сложившейся ситуацией...

 

P.S. Зубик болел очень в феврале, потом утих, потом опять поболел и прошел (ну это в те времена, когда сначала врачи не разрешали лечить зубик, а потом как-то не складывалось ни с желанием, ни с самочувствием)… до недавнего времени особо и не беспокоил! Но я твердо решила довести начатое дело до конца и пришла таки к ней на прием, пусть и спустя полгода… А боль была ноющяя после еды, минут так по 40-50, а потом сама собой утихала… Зубик леченый уже (пульпит там был...3 канала...) Сегодня она сказала, что открыла только 2 канала, а третий – склерозирован (слово-загадка) последний месяц -зубик поутих… Ноя ж за малышку свою боюсь… вот и пошла сдаваться… эх...

Пожаловаться
Светик
Светик
Ксения
9 лет
Ессентуки
Оооо! Мне самой надо к стоматологу, тож никак попасть не могу, страшновато… Да уж, за этими врачами нужен глаз да глаз))
Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Новгород
а мне гинеколог сказала, что все зубки надо долечить до 30 недельки! вот я и рванула – тянуть дальше уже некуда вроде как…
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово
А может соседний болит? Я тоже грешила на один, а оказалось это соседний болел