2-й отборочный этап конкурса ФОТО-РАССКАЗОВ «Город-сказка, город-мечта»

2-й отборочный этап конкурса ФОТО-РАССКАЗОВ «Город-сказка, город-мечта»

Вот и стартовал конкурс

"Город-сказка, город-мечта"

(нажав на скрытую ссылку вы можете посмотреть условия конкурса)

Голосовать можно за несколько участников.

3 участника, набравшие больше всего голосов

перейдут в следующий этап.

Голосование  продлится до 20.00 по Мск следующего дня.

ВАЖНО!!! 

В первую очередь  оцениваются мини-повествования  о вашем городе,  фото  выполняет лишь роль визитной карточки. 


Сначала идет номер участника, 

а только потом фото + мини-рассказ о любимом городе.


1.

2-й отборочный этап конкурса ФОТО-РАССКАЗОВ «Город-сказка, город-мечта»

Город мой — на краю   географии

И на карте без лупы не отыскать

Но люблю я его, хоть и маленький,

И всем вам я хочу показать.

На Уральских горах расположенный,

Он стоит, среди вечных скал,

Еще в 17 веке основанный

Егоршей, что счастья искал.

Много лет пролетело, и город мой

Стал расти и людей привечать.

Все менялось, ломалось и строилось

Чтобы лучше еще ему стать.

Можно долго писать восхваления -

Всем спасибо, что это прочли!

Приезжайте, все сами увидите, 

Только не заблудитесь в пути!

Я вам дам ориентиры на местности - 

Две реки, 3 сосны и скала

Остальные его прелестности 

Приезжай — и увидишь сполна!!!


2.

2-й отборочный этап конкурса ФОТО-РАССКАЗОВ «Город-сказка, город-мечта»

Привет. Я – из Арзамаса. Наш город называют «Арзамас – городок Москвы уголок». До революции был патриархальным городком и на 20 тыс. жителей было 33 храма и 4 монастыря. 

Сейчас – это современный город с благоустроенными улицами и дорогами. Много исторических и памятных мест, связанных с Пушкиным и горьким, Гайдаром и Короленко. 

Визитная карточка города – Воскресенский Собор, построенный в честь победы в Отечественной войне 1812 года на средства горожан. 

Город у нас молодежный и спортивный. Мы гордимся своими спортсменами – победителями международных соревнований в горном беге, велоспорте, легкой атлетики. На физкультурно-оздоровительной базе «Снежинка» (на фото) проводятся соревнования по лыжным гонкам, причем не только областного, но и всероссийского уровня.

Я люблю свой провинциальный городок!!! Он такой один!!!


3.

2-й отборочный этап конкурса ФОТО-РАССКАЗОВ «Город-сказка, город-мечта»

Я живу в самом красивом районе Санкт-Петербурга, в Царском Селе (г.Пушкин). Царское Село — это город-музей, город дворцово-парковых ансамблей, где находится знаменитый Царскосельский лицей — место, где учился великий русский поэт А.С. Пушкин. Пушкин — это город муз. Поэты, писатели и художники в разное время посещали и жили В Царском Селе. Ещё Пушкин отмечал: «Здесь столько лир повешено на ветки». Каждое здание, каждый дом — это история России. На фото —   виды пейзажного парка   Государственного музея заповедника «Царское Село».   Екатерининский   дворец с всемирно известной Янтарной комнатой. Я очень люблю эти места, поэтому часто гуляем в парке всей   семьей. Наш город Пушкин — это, действительно, город-сказка, куда ежедневно устремлён поток туристов со всего мира.


4.

2-й отборочный этап конкурса ФОТО-РАССКАЗОВ «Город-сказка, город-мечта»

Она спустилась по лестнице, завернула за угол и, подгоняемая прохладным осенним ветром, поплыла по тонким улочкам со всеми теми, у кого тоже закончился рабочий день. 

        В воздухе в этот момент летал запах оранжевой осени. Взмокшие опавшие листья от дождя, который она видела лишь за окном, приятно пахли и напоминали те далекие, но теплые времена из детства, где двор, пушистая кошка, мягкий плед в уютном кресле, и тихие стены деревянного дома со своей мелодией ветра, скользящего по бревнышкам, нагретым утренним солнцем, прямо в комнату. 

        Она поймала себя на мысли, что вся жизнь соткана из нитей памяти, и каждый запах, каждое прикосновение, каждый вид рождает воспоминания, которые то согреют душу, то навеют тихую грусть. 

        Ей не хватает кофе с молоком, который так вкусно делает мама. Она тоскует по длинным теплым ночам, пронизанным запахом спелых яблок. Ей так хочется порой забыть про работу, и, только проснувшись от ненавистного звона будильника, уткнуться в подушку еще на полдня. Проснуться от солнца, которое нагло заглядывает прямо под одеяло. 

        Она до сих пор где-то вдалеке слышит звонки от старых подруг, которые остались там, живут там. И пусть в этом городе зимой грязный снег, а летом неухожены кусты, осенью никто не убирает опавшие листья, и весной черные реки разливаются по дорогам, пусть! Она все равно любит его, этот город. 


5.

2-й отборочный этап конкурса ФОТО-РАССКАЗОВ «Город-сказка, город-мечта»

Астрахань! Город, как говорится, контрастов))) По своему хорош старыми улочками, с домами построек 1900-х годов. Необычно прекрасен своей природой, понятной не каждому. Город смешения культур, религий и рас. Город влюбчив, гостеприимен и, пожалуй, сводит с ума некоторыми законами общения. К слову город мне не родной, наладить отношения пытаемся мы с ним уже второй десяток лет, но это Родной Город моего мужа и сына и друзей, а значит в чем-то он родной и мне… Приятно смотреть как развивается твоя земля, приятно видеть, как сходятся архитектура 20 и 21 века… Бесспорно, Астрахань современная-это новый город, не знакомый еще никому, старый город с кусочками интереснейшей архитектуры (Астраханский Кремль) и древнейший рыбацкая столица с рекой неземной красоты-Госпожой Волгой! Всех просим в гости))) Пожалуй в этих строках всего и не опишешь… Город Астрахань-причал размеренных волн счастья)))


6.

2-й отборочный этап конкурса ФОТО-РАССКАЗОВ «Город-сказка, город-мечта»

Мой любимый город-Ницца.Это город-сказка, город-мечта.Лазурное море, сладкое солнце, нежный ветер, страстный воздух.Лето-это жаркое сердце! Осень-это тёплая нежность матери! Зима-это бурная карнавальная безудержность! Весна-это рассвет любви!


Рубрика Выходные
Еленка
Еленка
Новосибирск
131293

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Проголосовала))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
:-))))))
Пожаловаться
Тримама дочек
Тримама дочек
Аленка
16 лет
Настенька
12 лет
Алматы