кормление грудью после 2-х лет.

на сайте много споров, стоит ли кормить дольше года, а уж о кормлении после 2-х лет и слов нет – тут сразу и безоговорочно начинают говорить, что для детей это вредно, особенно для мальчиков. типа они вырастают извращенцами, помешанными на женщинах вуайеристами и т.д.и т.п.

на днях ко мне зашла соседка – разведенная женщина с единственным сыном 18 лет – полюбоваться моим чадом, потом выдала: а знаешь сколько я кормила сына? ну я подумала, скажет, года 2, а она меня ошарашила: я кормила его 4 года и 9 месяцев, так как он то крупом заболел, то еще чем-то! я была в легком шоке :))) но приятном, так как ее сын самый приличный воспитанный мальчик во всем под ьезде на 116 квартир. так что кормите смело сколько влезет! 


astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
0102152

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
Моя мама меня не кормила грудью и знаете я ее очееенннньььь люблю и она меня)И знаете я была здоровей малышей которых мамы кормили молоком грудным.И что за глупости если мама не кормит малыша грудью значит она не так привязана к своему ребенку????? И что она его не очень любит??? Я кормила своего малыша до 1,5 месяца а потом перестала потому что он не охотно брал да и не наедался.Честно скажу я совсем не была расстроена… что перестану кормить.А мальчугана я люблю своего больше всех на свете и готова за него умереть!!! И стоит мне выйти из комнаты малыш мой начинает плакать и искать меня!!! Я сторонница перестать думать о девушках которые не хотят кормит грудью  что они плохие и т.д.
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
на счет вреда не знаю, наверно, это глупости… Но мне не очень было приятно, когда в офис пришла сотрудница с 3-х летней дочкой, а та при все честном народе хватает ее за грудь и расстегивает блузку, на предложение пойти на «кухню» пообедать, она спросила: а там сися будет?" на все предложения, она спрашивала, а там сися будет… Блин, ну тупизм какой то… мне навеяло отставание в развитии, как минимум, и приятных эмоций не вызвало. Мое личное мнение. что все хорошо в свое время и кормление ребенка, когда он уже разговаривает, все понимает, мальчик 5 лет… мне было бы морально тяжело… и не приятно…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
Мое мнение кормить грудью больше года просто глупо.И думать что если кормишь грудью значит ребеночек будет здоровей и привязаней к маме чем на ИВ.(лично мое мнение).
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
насчет ребенка не знаю, но мама кормящая не сама (не в экстремальных случаях, а когда отказалась кормить по собственному желанию), точно менее привязана к своему ребенку. может со стороны это и не кажется так, но это так. вот знакомая родила 25 июня, и уже выходит на работу с полным рабочим днем, так как не хочет сидеть дома!!! соответственно, она меньше заботится о ребенке, чем о себе, свое желание превыше всего. а сколько писалось психологами, что до года ребенку важно находится с мамой. а насчет кормления после года написала выше в комментах. вы просто малоинформированы о свойствах ГМ после года
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
а, уж, привязанность ребенка к маме, мне кажется, никак не зависит кормит она грудью или бутылочкой, все зависит от самой женщины, хочет она этой связи с ребенком или нет, сможет она ее наладить или нет, любит она своего малыша или нет.  если б все было так просто, кормишь грудью, любовь и привязанность ребенка тебе гарантированны, дети -это труд, забота и любовь к ним а не только ГВ, что в ребенка вложишь с рождения, то тебе потом и вернется…
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
я не это имела в виду. вы сами ответили на мой коммент правильно. если женщина не хочет кормить, это уже говорит, что она не хочет наладить первый самый важный контакт с ребенком. а если она кормит с удовольствием, по крайней мере вероятно, она хочет быть ближе к своему ребенку. это не гарантирует в дальнейшем ничего, но это уже о многом говорит.



Пожаловаться
Янита
Янита
Люцерн
Это может быть и не вредно, но совершенно бесполезно и… неправильно как-то… когда ребенок 4 года просит сисю… до года – кормите если хотите, это лично не мой выбор. я доверяю врачам, которые говорят что до полугода достаточно, потом и иммунитет и пищеварительная система готовы
Пожаловаться
Maru$$ia
Maru$$ia
Ванечка
13 лет
Набережные Челны
я считаю что грудное молоко полезно до года потом там уже ничего полезного нт! у меня подруга сына до 5 лет кормила, говорит что й ноавится!!
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
неправда. есть. только после года начинают вырабатываться особо сильные антитела, обеспечивающие ребенку иммунитет, а в последствии помогая формировать свою сильную защиту. поэтому большинство пишет, что несмотря на ГВ, ребенок часто болеет. а то, что она кормила до года, она как-то забывает. то есть сформирования иммунитета не произошло
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Липецк
меня мама тоже долго кормила, года 2 точно, и все хорошо, я здоровенькая была)