Как отучить ребенка от соски: 5 креативных способов!
Приучить ребенка к пустышке гораздо проще, чем отучить, и об этом знают все. Поэтому намного лучше не предлагать ее новорожденному вообще. Но если так сложилось иначе, и твой уже подросший малыш не выпускает пустышку изо рта и даже не собирается избавляться от этой вредной привычки, нужно обязательно ему помочь. И сделать это необходимо наиболее безболезненно для крохи, ведь эта вещь была с ним всю жизнь, с самого рождения!

В небо!
Расскажи малышу легенду о том, что его пустышка уже отслужила свое в вашей семье, и теперь ей пора на отдых, она хочет пожить на облачке. Подключи фантазию и постарайся, чтобы твоя история полностью удовлетворила ребенка. А затем вместе с малышом привяжи пустышку к шарику, наполненному гелием, и выпустите этот воздушный шар в небо.

Соска в обмен на игрушку
Сообщи малышу, что в магазине игрушек только сегодня проходит замечательная акция — любая игрушка в обмен на пустышку. Затем отправляйтесь вместе с крохой в магазин и выбирайте игрушку. На кассе позволь ребенку вручить продавцу пустышку (якобы за игрушку), а сама незаметно заплати за игрушку.

Подари другому
Если у ваших родственников и друзей недавно родился ребенок, ты можешь отправиться к ним в гости вместе со своим малышом и предложить ему подарить свою пустышку младенцу, мол, маленькому ребеночку она намного нужнее, чем взрослому.

Соска для Малышки-пустышки
Твой малыш еще не скоро узнает о чудесах, которые способна сотворить Зубная Фея, поэтому сейчас можешь рассказать ему сказку о Малышке-пустышке, которая дарит подарок, если ребенок кладет ей под подушку свою соску. Предложи крохе проверить, правдива ли эта сказка.

Посади соску – вырасти растение!
Вместе с малышом можете также закопать соску в землю или в цветочный горшок. Не забудь незаметно подсыпать туда какие-то цветочные семена. Затем каждый день поливайте землю или вазончик, вот малыш удивиться, когда из посаженной соски вырастет прекрасное растение!

Ирина
Ирина
06721

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛИЛИЯ
ЛИЛИЯ

мы отучались от соски постепенно, и даже не заметили))) ни слез, ни криков не было. тоже нашла совет в инете. доче вообще плакать не желательно, т к узкая гортань начинала хрипеть, свистеть, поэтому прощание с соской затянули до 2.9. делала так, отрезала соску по 1мм каждый день. сначала она насторожилась, но сосала. через неделю просто держала во рту. через 3 недели подержали ее в руках, а потом и забыли про нее)))

Пожаловаться
Алла
Алла
Астана
возьму на заметку
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск
а я свою «взяла» тем что она уже большая, взрослая, а взрослые с сосами не спят))) 1,5 дня немного пищала, а потом забыла
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск
1,5 года было



Пожаловаться
аннИ
аннИ
Вологда
сам перерос!
Пожаловаться
Juli
Juli
Омск
Мы ровно в 2 года подарили мальчику на дне рождении))) Все, после этого не сосем, а так год ночью посасывал ее…