Как это было )) или мои роды в 11м роддоме!

Спустя полгода отчётик состряпала)))

Итак...

ПДР мне ставили на 12.04, на очередном приёме у своей Г 06.04, когда я вошла к ней в кабинет, она удивлённо на меня посмотрела и говорит: «Ещё ходишь?», хожу блин… посмотрела, говорит не хочешь заранее лечь? я грю, не, со схватками поеду… ну ок… посадили на КТГ, посмотрела она на результат и говорит, давай-ка дуй в роддом как в роддом? я ж в ашан хотела… во блин, дала направление мне в 11й роддом, как я просила собственно.

Прихожу домой ( опять в бахиллах, меня как ошарашат в консультации чем-то, я всегда в бахиллах домой прихожу))))))) мужу грю, собирайся, повезём меня в роддом… он чуть не упал, весь вспотел бедняжка ))))) ну вообщем собралась я, поехали.

в приёмной куча народу, жарко, душно… уфффф… вызвали меня… в приёмной медсёстры просто класс, заиньки, кисонька и тд, это у них нормальное обращение, я конечно не люблю сюси пуси, но в таком состоянии очень помогало. Опросили меня и говорит медсестра, ну иди перееодевайся… вышла к мужу за одеждой, а на нем лица нет ))))) весь испереживался… и спрашивает, зачем одежда? уже рожать? я грю, нет, но забирать, забирут ))))

вообщем пока все процедуры прошла, кресло, ктг ЧАС, я думала я там скончаюсь лежать на кушетке без движения час, бедная поясница! короче в общей сложности заняло всё 1,5 часа… и тут медсестра мне говорит, чей там сидит весь красный? я почему-то сразу поняла, что мой ))) она мне грит, ну иди, успокой, а то откачивать придётся… выхожу к мужу и правда, сидит весь как помидор… посидела с ним чуток и домой отпустила! вот тут то на меня нахлынули чувства! я понимала, что когда я вернусь домой, нас уже будет трое!!! и что провожает он меня не в отпуск, а рожать, короче очканула я тоже… слёзы градом полились… медсёстры успокоили кое как… дальше меня смотрела уже врач Нигина (забыла отчество), произвела очень хорошее впечатление, очень добрая женщина… тут то она меня и ошарашила на узи, что у нас МАЛЬЧИК, хотя в консультации говорили девочка ( 1 раз), короче говоря, кого я рожать пришла, я не знала в итоге.

Спустя 4 часа я наконец-то оказалась в палате патологии! уже было около часа ночи… все спят, я никому не мешая залезла на пустующую кровать и смсила с мужем полночи… в 6 подъём, померил и давление, дальше нужно было сходить сдать кровь, взвесится и померить температуры ( в последующие дни я писала одну и туже не меряя)))).

Познакомилась с девчонками… компания подобраласб хорошая, ну вообщем потянудись мои деньки… оооо, как же скучно там… я поступила в пятницу ночью, соответственно в субботу -воскресенье были только дежурные врачи, которые толком ничего не говорят, просто смотрят общее состояние. Хорошо хоть посещения разрешены!

В понедельник был уже осмотр нашим врачом, Семинихин Г, А, вел палату, где я лежала, очень хороший врач! дейтсвительно проффесионал и очень внимательный! на кресле меня ошарашили опять… говорят, детка, тебе рожать пора… я грю, я в курсе, 12.04 пдр то ( а смотр на кресле было 09.04), врач мне говорит: нет, ты не поняла чем быстрее тем лучше! выбирай дату завтра или послезавтра, будем колоть пузырь!!! а охренела, грю, давайте послезавтра 11.04, может ещё само начнётся… ну ок… вообщем 2 дня я ходила взад вперёд по коридору, в надежде нагулять схватки, так ничего не нагуляла… к слову сказать девочки, с которыми я гуляла в ночи уходили рожать после прогулки, а я всё никак )) засиделся мой телёночек внутри )

Накануне наелась валерьянки, дабы чтоб немного поспать… и 11.04 в 5 утра пошла на клизьму, потом на пост с вещами и в 6 утра я была уже в родблоке с проколытым пузырём ( кстати, не больно совсем ). и понеслось… сразу же, затянуло живот, поясницу, какие-то не понятные чувства… хожу по родблоку, познакомилась со своей акушеркой… Светлана, не помню фамилию, очень мне помогала… и тут о ужас, я увидела врача, который принимала роды у всех в тот день!!! заходит дама, без бейджика вся такая размалёванная, с короткими белыми волосами ( на лбу написано сучара)… загнала меня на кровать, засунула руку по локоть, я чуть не скончалась от боли и начала пугать!!! типо оооооооооооо, раскрытия нет, родовой деятельности нет, будешь рожать дооооооолго. И постоянно говорила, ну что же вы все корячитесь на кресле, я же не мешки ворочаю, почему я с вами борюсь, думаете мне приятно ковырятся у вас во влагалище… блин, так и подмывало ответить, так смотри по-человечески, а не так! вообщем сказала мне гулять до 9ти утра! я гуляла, гуляла, а вокруг кто-то кричит, кто-то просто стонет, кому-то уже говорят тужься тужься и крик малыша!!! ох… к слову, боксы все индивидуальные, большие, но с прозрачными стенами и естественно без дверей, так что всё слышно, а иногда даже и видно!!!

До меня наконец-то доходит, что я уже не просто так гуляю, а рожаю грубо говоря.Опять в слёзы, страшноооооо… акушерка постоянно подходила, разговаривала, успокаивала… мой бокс, кстати, был напротив акушерского поста, так что я всё слышала, о чём судачат акушерки )

И вот, 9 часов… опять пришла эта «белая», на этот раз засунула мне руку не по локоть, а по самое плечо наверное, наговорила кучу гадостей опять, что нет родовой деятельности и тд, я грю, как нет, я чувствую схватки… на что она ответила, ты можешь чувствовать что угодно, сказала гулять до 12ти ушла! ***......

вообщем в 12 положили меня уже на кровать, пристегнули ктг, ввели катетер, не в локтевой сгиб, т.к. там не нашли вены, а в ладонь, так что я не могла почти ей шевелить на протяжении всех родов!!! и понеслись такие болючие схватки… я думала я не выдержу… приходили периодически какие-то врачи, смотрели… но когда приходила «белая», (потом выяснилось, что это заведующая родблоком), я готова была лезть на стену от боли… где-то в 3 часа предложили сделать анестезию… я была уже на всё согласна… на что мне эта заведующая сказала, сделаем, но не факт что сможет анестезиолог прощупать позвоночник, с твоим то жиром!!! сука… да, я полная, никогда это не скрывала и не комплексовала… никогда такое не слышала, а тут врач!!! да при родах… ух, я её возненавидела… пришла анестезиолог, сделала всё как надо, НАШЛА позвоночник «с моим то жиром»… лежу жду, не легчает… минут через 10 чууууууууууть ослабилась боль, ввели ещё анестезии… и тут же пришла заведущая и сказала акушерке прибавь что-то до чего-то, короче как я поняла, прибавить надо было стимулятор, типо хватит ей тут дежать итак помогли! но после укола анестезии прошло 15 минут, я ничего естественно не поняла, т.к. когда увеличили стимулятор, я не могла себя контролировать… всё в полуобмарачном состоянии… слышала как акушерки между собой обсуждали заведующую эту, как я поняла, её недолюбливают там… слышу говорят, замучала девчонку совсем, мало того доставляет физическую боль, так ещё и моральную… пока я корячилась со схватками, лежа в одном положении! не шевеля одной рукой! сменились все боксы… все, кто был с утра, с малышами укатили в послеродовое, я всё лежу....

Зашёл врач мужчина, большой такой, высокий, с заведующей, она грит, посмотрите, что с ней делать то… я как увидела его руку, даже лапищу, чуть не ох… ла, думала щас как посмотрит так посмотрит… но, даже не смотря на огромную ручищу мне было не больно совсем!!! ладно, дело не в этом… наконец-то мне хоть кто-то объяснил, что к чему! открытие полное, но головка очень высоко, лежи, крепись… и ушли… сил крепиться не было… совсем ((( я уже выла просто от боли, знаю вела себя плохо, но силы меня покидали совсем… на часах 6 вечера...12 часов адской нестерпимой боли… думала всё, ладно я, а как же там малышок без вод то ((( жарко было жутко, хорошо хоть Светлана давала водички… спустя некоторое время заведующая передала меня этому мужчине врачу и ушла на операцию кесарева! зовут его Лешко Игорь Богданович… я мысленно перекрестилась и вздохнула с облегчением, почему то подумала, что с ним то я рожу скоро! он меня опять посмотрел, успокоил, грит головка высоко… я вцепилась ему в руку, грю, помогите хоть как -нибудь, я на всё согласна, терпеть не могу больше.малыш без воды… а глаза у него добрые добрые не смотря на устрашающий вид… позвал он Светлану, начали пытаться рожать… я тужилась что было мОчи, но никак не хотел малышок на волю ((((( оставили опять одну...

спустя какое то время, я почувствовала что меня прям распирает всю, внизу, по большому хотелось жутко, никого нет… схватки не смогла продышать, тужилась (( Пришла Светлана, я грю, посомтрите, мне кажется уже головка внизу… она посмотрела, забегала, пришел Игорь Богданович, я чуть потужилась и всё… начали срочно трансформировать кровать в кресло, врачи акушерки перееодеваться, и буквально со второй потуги и небольшого разреза закричал мой малышок!!! я грю, кто ж там… МАЛЬЧИК… как только мне его показали, приложили к груди, со мной случилась истерика… кричали на пару с сынулей )))) опять вцепилась в Игоря Богдановича, уж не знаю сколько раз я ему говорила спасибо! на тот момент я готова была его в ноги целовать… пришёл анестезиолог уже мужчина, весёлый такой… сделал анестезию, я даже не поняла для чего… оказывается зашивать меня подготавливали… зашили… порвалась вся конечно ) ну и ладно… кстати, тех девочек, у которых принимала роды заведующая шили наживую! они орали хуже чем при родах… вот тварь… по -другому не могу сказать...

Зашили, приложили лед на пузо… Игорь Богданович стал что-то писать в моей карте… пришла заведующая, как только узнала, что пришлось давить на живот, как начала орать, да как, да зачем, да пусть бы рожала… на что Игорь Богданович ответил, да она вся измученная уже, как бы она родила… ничего страшного, как все рожают так и она бы родила, ответила заведующая!!!!!

ох, ладно… спустя 2 часа нас с маленьким повезли на каталке в палату… почему то в обсервационное отделение… мне было уже всё-равно куда… в последствии оказалось, что палата, в которой я лежала платная, просто в бесплатных не было мест )) медсёстры там тоже все очень приветливые, врачи педиаторы тоже, показали рассказали как ухаживать за малышом, как приложить к руди и тд… на след день со мной в душ пошла медсестра, следила чтоб я там не плюхнулась ))) воообщем роддомом осталась очень довольна, за исключением этой вот «белой» заведующей… не помню как зовут Татьяна какая-то...

Но самое главное, всё обошлось и теперь мой телёночек посапывает в кроватке )))))


Аня КомнеНаты
Аня КомнеНаты
Рыжик
12 лет
Москва
114563

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Ксения
8 лет
Мытищи
Фух аж мурашки побежали, но хорошо, что хорошо закончилось
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково
круто)))я бы умекрла нафик)))
Пожаловаться
Аня КомнеНаты
Аня КомнеНаты
Рыжик
12 лет
Москва
ничо… все живы ттт ))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково
ну это да) но я не предстовляю как это все можно вытерпеть) как сон блин))
Пожаловаться
Аня КомнеНаты
Аня КомнеНаты
Рыжик
12 лет
Москва
жесть конечно… а куда деваться… обратного пути не было)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково
эт да)
Пожаловаться
Александра
Александра
поздравляю что все разрешилось! бедняжечка… вот врачихи бывают как собаки!!!
Пожаловаться
Аня КомнеНаты
Аня КомнеНаты
Рыжик
12 лет
Москва

спасибо!

особо удивило, что женщина!

моей соседке по палате, в послеродовом уже,35 лет было, роды первые! на что та ей говорила, что типо так поздно рожать то пришла, всё никак нагуляться не могла???? ужас… какое её дело.

Пожаловаться
Александра
Александра
ну это люди такие(( ее надо пожалеть… в жизни у нее счастья нет… вот и отрывается на всех… жаль что занесла ее нелегкая в такую профессию!!!
Пожаловаться
Аня КомнеНаты
Аня КомнеНаты
Рыжик
12 лет
Москва
а, скорее всего, в своей жизни пробел, на людях отыгрывается!
Пожаловаться
марина
марина
Озерск(Челябинская обл.)
ну ты  и даёшь, молодец
Пожаловаться
Аня КомнеНаты
Аня КомнеНаты
Рыжик
12 лет
Москва

ничего, справилась)

мы, женщины, сильные, как оказалось!!!