у кого проблема с выпадением волос!!!

милые мои девочки и дамы!)

уже не   раз читаю про эту маску… знаю что у многих проблема с выпадением волос и с ростом..

вот вам… почитайте

«Одна из самых моих любимых масок для роста волос в домашних условия – маска на основе касторового масла. Касторовое масло, наверное, одно из самых эффективных средств для роста ресниц и волос. Особо полезно оно тем, что стимулирует кровообращение, поэтому маски с его применением действуют особенно активно. Масло входит в состав многих профессиональных средств по уходу за волосами. Стоит оно недорого и найти его можно без особого труда в любой аптеке или косметическом магазине. Существует множество вариаций масок для волос с касторовым маслом. Я опишу те, которыми пользуюсь сама.

Самое простое средство – применение касторового масла в чистом виде. Касторовое масло нагревается на водяной бане и, затем, втирается в корни волос. После чего голову накрывают махровым полотенцем и держат маску около 30 минут. В некоторых рецептах написано, что держать надо не меньше полутора часов. Возможно, это и повышает эффективность, но у меня не получается держать маску так долго. Смывать масло надо шампунем. По своему опыту могу сказать, что это очень непростая процедура, масло смывается очень тяжело, иногда мне удается его смыть только с третьего раза. Но эффект того стоит! После нескольких таких процедур состояние волос заметно улучшается. Они становятся значительно гуще, начинают прорастать волосяные луковицы, из которых раньше выпадали волосинки.

Еще одна маска для роста волос с участием касторового масла – маска с касторовым маслом, водкой и лимоном. Эта маска предотвращает выпадение волос и ускоряет их рост. Водка обладает разогревающим действием, что активизирует волосяные луковицы и усиливает эффект от маски, а лимон – природный источник витамина С. Поэтому, кроме питания и увлажнения, волосы еще и получают необходимые им витамины. Чтобы приготовить эту маску для роста волос в домашних условиях, смешайте в равных долях лимон, масло и водку и нанесите на корни перед мытьем головы. Держать маску лучше как можно дольше. Смывать ее также как и предыдущую, при помощи шампуня. После регулярного применения заметите, что волосы стали расти быстрее, а самое приятное – они станут значительно гуще!

Очень хорошо стимулируют рост волос маски на основе перцовой настойки. Когда после родов у меня стали сильно выпадать волосы, этот рецепт мне очень помог. Перцовая настойка продается в аптеке, стоит около 20 рублей. При желании, можно приготовить настойку самой. Лучше не использовать настойку в чистом виде, потому что она может вызвать шелушение и сухость кожи, что ведет к появлению перхоти. Я добавляю пару ложек настойки в кефир и хорошенько втираю полученную массу в корни волос. Будьте осторожны, следите, чтобы перец не попал вам в глаза. После этого на голову надеваю полиэтиленовую шапочку или пакет и обворачиваю голову махровым полотенцем. Смыть маску через час теплой водой. Имейте в виду, что маска может сильно жечь кожу головы, но от этого и появляется желаемый эффект. Поэтому, запаситесь терпением. Я делаю такую маску 2-3 раза в неделю. Через два месяца регулярного применения я увидела, что волосы перестали выпадать, заблестели, а их длина заметно увеличилась.

Вместо кефира можно использовать мед, оливковое, репейное или касторовое масло, либо добавлять настойку в бальзам-ополаскиватель. Если вам покажется, что маска жжет слишком сильно, то можно добавить в нее пару ложек воды.»


Красивое Чудовище
Красивое Чудовище
Санкт-Петербург
15850

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сабина Бог
Сабина Бог
Санкт-Петербург
Спасибо) буду делать для профилактики=)
Пожаловаться
☃Жись☜♡☞Зашибись☼
☃Жись☜♡☞Зашибись☼
Спасибо!
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
спасибо.в закладки.
кстати, во время Б волосы вообще не выпадают, но мне уже пообещали, что кормить начну и полетят они как листья(((((((((((



Пожаловаться
Милана
Милана
Санкт-Петербург
спасибо за рецепты))) 
Пожаловаться
КомнатныйЦветочек
КомнатныйЦветочек
Слоним
спасибо. я в шампунь подмешиваю и еще витамин Е и А
Актуальные посты
метилурацил можно ли вводить вагинально
после родов глицериновые свечи