нет худа без добра или как научиться заново ценить и любить мужа

это сегодня у нас опять тихо и спокойно, и меня это не душит-я научилась ценить то что имею, а главное пусть будет тихо как в болоте чем пережить такое. вот что произошло:

жили тихо спокойно, даже можно сказать скучно, для разнообразия я устраивала мелкие ссоры чтоб уж совсем плесенью не покрыться, в общем как у многих наверное. муж, за 9 лет совместной жизни переболел пару раз и то как то не заметно, редко жаловался на боль, я привыкла не обращать внимания, «выпей таблетку» вся моя помощь в этом и заключалась, все силы уходили на лечение сына (адаптационный период в школе длился 1.5 года бесконечными болезнями). однажды муж пожаловался что у него в паховой области появились какие то «шарики», как позже выяснилось что это воспалились лимфоузлы. с одной стороны этот лимфоузел стал воспаляться со скоростью звука, принося дискомфорт в любом положении, а вскоре и боль. тут началась каторга!!! сначала поликлиника, анализы а там уже и онкодиспансер. когда на первом же осмотре посмотрел наш местный светило в онкохурургии мужа тут же госпитализировал и на следующий день назначил операцию.

сама операция длилась 15 минут и была легкой-вырезали кусок опухоли для дальнейшего анализа. пока его резали я стояла и неистово молилась, когда вышел врач из операционной вот тут то мир и рухнул… САРКОМА!!! ЖИТЬ 2  МЕСЯЦА!!! дальше я ничего не слышала… медленно стала оседать сползая по стенке, невероятным усилием воли я не потеряла сознание, плакать нельзя!!! надо помнить в каком я нахожусь отделении, мне показалось что мир остановился, я задыхалась от непролитых слез, всю трясло!!! когда все же меня посетил здравый смысл я решила дождаться результата анализа и ничего не говорить мужу. НО КАК НЕ РАСПЛАКАТЬСЯ ПРИ НЕМ??? ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!!! куда деть свои эмоции и улыбаться через силу??? ОН НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!!! пока не должен.

после опереции муж уже через три часа уже хромая ходил, у него была правда легкая опереция по сравнению с другими: вырезание части желудка, части кишечника или одной груди или матки. РАК!!! это страшно когда слышишь что он у других а когда он рядом это АД!!!!!

я прописалась в больнице, была рядом с ним, вдруг поняла насколько мне дорог и любим мой муж, что это моя неотъемлемая часть меня самой же, как ркбенок!!! лучше его нет на свете!!! какая я была дура что тратила бессмысленно время на мелкие ссоры, пыталась переделать, перевоспитать!!! теперь то я поняла что нужен мне именно такой какой есть, какого полюбила!!! ведь инициатором ссор была именно я, муж же старался меня баловать во всем потакая, спокойный, домашний, семья-дом-семья!!! идиотка!!! я не ценила что имела а на пороге потери плачу...

днем была с ним в больнице а по ночам я плакала, даже про сына забыла, я отдавала дань мужу. меня ждал еще один удар: пришла я как то из больницы а сын мне жалуеться на боль подмышкой, я подняда его ручку вверх а там такой знакомый «шарик»!!! лимфоузел!!! теперь моя жизнь разнообразилась еще и детской поликлиникой!!! анализы, врачи… тут моя кума предложила свозить сына к одному знахарю, она дочь как раз туда везла, я скептически отнеслась к этой идее но повезла. когда мы уезжали из города(знахарь живет в соседнем крае), мое сердце разрывалось на части, я уезжала от мужа!!! ехала и тихо плакала… встреча со знахарем развеяла мой скептизм и тоску, он мне вернул силы, в коротых я нуждалась. у сына «шарик» пошел через 2 дня после посещения. мне тогда тот знахарь рассказал все мое прошлое, вытащил все мои страхи наружу и я перестала бояться а еще сказал что муж поправиться и у нас родиться столь долгожданый ребенок-девочка!!! тогда в эту сказку с трудом верилось....

через два дня пришли результаты анализа-если перевести на русский то кошачья болезнь или болезнь кошачьих царапин!!! истичника хоть отбавляй-3 кота и кошка!!! под подозрением все!!! но никаких раковых клеток не нашли!!! хирург-светило не поверил, мол я видел клиническую картину, там цепочка порожающая пошла, отправил сделать у одной врачихи анализ, ей он доверяет. та коза нашла два вида раковых клеток, ну хирург воспрял и давай нас на химиютерапию направлять. как можно сразу на химию если два анализа и оба противоположно разные???«кошка» лечиться медикоментозно!!! мы забрали мужа домой без выписки, не дал ее врач!!! отправили анализ сначала в ставрополь потом и ростов-результат один-«кошка»!!! а на приеме у врача-гематолога в ставропольском онкодиспансере нам прописали лечение и еще сказала что увеличение у мужчин паховых лимфоузлов допустимо до 1 сантиметра, что соответствует нынешней картине. и весь ставрополь ржал над САРКОМОЙ,  МЕСЯЦА ЖИЗНИ!!!!!

для профилактики съездили к тому знахарю, пока все тихо (ТТТ) и пусть так и будет всегда!!! другой жизни не хочу!!! в сентябре расшитется семья там будет не до скуки!!!!

нет худа без добра.......


КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
0131850

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества