Хорион. Чудеса!

Девчонки! Я в замешательстве… может у кого-нибудь была подобная ситуация. Делала Узи на 8-ой неделе — преимущественная локализация хориона по передней правой стенке. сегодня Узи 12 недель — преимущественная локализация хориона по задней левой стенке. Разве такое возможно???
На сколько я понимаю хорион — будущая плацента, место прикрепление плодного яйца. как же она может мигрировать? Порылась в интернете, нашла только что плацента может мигрировать вверх, подниматься с ростом матки… А у меня она скачет по бокам? Чудеса или это врачебная ошибка?

Елена
Елена
Софья
18 лет
Рязань
061016

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
пухляшка
10 лет
Калуга
Елена, здравствуйте! Скажите, на сколько это опасно. Просто у меня 9 недель, и мне поставили как у вас в первом случае?
Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
18 лет
Рязань
это не опасно… в моем случае — с местоположением плаценты определились, она все-таки по задней стенке… просто когда еще маленький срок матка мала, на узи (да если еще узист неопытный или аппарат старый) может быть ошибочное мнение о расположении… не волнуйтесь… и еще, за эту беременность поняла одно — узисты ооочень часто ошибаются, по зрелости плаценты, по весу плода, по состоянию вод… доверяйте своим ощущениям!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
пухляшка
10 лет
Калуга
Спасибки, успокоили.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
10 лет
Ирбит
ошибка наверное! как то была на узи в одном кабинете в пятницу- ничего не увидели, в понедельник опять узи, этот же врач но другой кабинет и другой аппарат естественно- да ведь 5 недель уже!!!!
Пожаловаться
ПростоНастя
ПростоНастя
Надя
12 лет
Рязань
скорее всего ошибка, думаю что на раннем сроке плодное яйцо было не закреплено ещё, вот так и написали где ближе находилось… а щас уже точно где прикреплено
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
думаю ошибка
Актуальные посты
тампоны доюань от ендометриоза
хгч 120 в первый день цикла