В декрет на декретной ставке

Девочки, привет. Может кто уходил в декрет на декретной ставке? Расскажите про выплаты? Все как и на основной ставке? Девочка, которая сейчас в декрете, вот буквально месяца два назад приходила продлевать до трёх лет декрет, то есть ещё полтора года как бы есть. Я боюсь, что мой работодатель вообще рад не будет моему уходу, будут вызывать эту девочку с декретного и тогда мне никаких выплат, наверное, не видать будет, если она выйдет все таки(

Анна
Анна
Самара
09259

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
оксана
оксана
Самара

Вы на время отсутствия основного работника, поэтому вы там работаете, пока она не вышла. Как только она выходит, договор ваш прекращается. Следовательно работодатель прекращает выплачивать вам ежемесячное пособие на ребёнка.
Когда вы уходите в декрет, все выплаты такие же как и у тех, кто на постоянной ставке. Уволить вас не имеют права, все верно, но вас никто и неувольняет, просто прекращаемся срок действия договора, так как он срочный.

Пожаловаться
Яна
Яна
Кира
14 лет
Тверь

я так была на дважды декретной клетке?♂️. все выплаты получали никаких проблем. потом закончился у обеих декрет они пришли уволились и через месяц я ушла в декрет тоже.

Пожаловаться
Анна
Анна
Самара

Если она выйдет, в любом случае выплаты прекратятся верно?

Пожаловаться
Яна
Яна
Кира
14 лет
Тверь
Анна 

нет. вас же не уволят, вы будете в декрете. а пока беременны, вроде как по закону уволить не имеют права

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арсений
4 года
Елизавета
2 года
Москва

Не думаю, что она согласится выйти в 1,5г из декрета. Поэтому не волнуйтесь. А интересно, беременных с декретной ставки имеют права уволить? Просто по закону беременных увольнять не имеют права, а вот про декретную ставку даже не знаю

Пожаловаться
Анна
Анна
Самара

Мне все говорят, что не могут уволить, но знаете все равно страшно, вдруг найдут к чему придраться

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арсений
4 года
Елизавета
2 года
Москва
Анна 

По закону не имеют права. Можете даже сослаться на статью ТК РФ. Но как принимают на декретную ставку ( на каких условиях, работает ли этот закон в таком случае, я вот это не знаю...)

Пожаловаться
Milena
Milena
Тюмень
Анна 

По закону не знаю, но подругу уволили, т.к. вышел с декрета основной сотрудник(( хотя начальник просил у директора ее оставить, срок большой был и с выходом было время потянуть, но директор поступил вот так

Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
Milena 

Я пролапатила инет весь, до рождения малыша не могут уволить, проносишь справку и продлеваешь договор до родов, так что есть закон и я надеюсь мне не придётся им тыкать своему начальнику.