Хочу быть услышанной!!!

Девочки, доброй ночи! 😉🙂

Я очень давно слышала о вашем сайте, от подруг, от подруг мамы да и много от кого. Всегда надеялась, что первая запись здесь, будет знакомство, где я расскажу о своей беременности, о своих мечтах, о том как я ожидаю встречу со своим чудом. К сожалению, такое вряд ли будет на данном этапе. Я не прошу у вас советов, или осужденный, единственное чего я хочу, высказаться, не таить в душе столько переживаний и колебаний, а просто изложить все здесь. Кому будет интересно и не сложно дочитать до конца, я буду очень рада, может у кого такая же ситуация, я буду рада пообщаться. Итак, начну пожалуй о себе. 

Меня зовут Варя, мне 22 года. Учусь в университете. Всегда мечтала о большой любви, фантазировала и думала, какой у меня будет семья. Большой дом, любящий муж, трое детей. Годы шли, и в силу толи своей не уверенности, толи от чего, длительных и особо романтичных и теплых отношений у меня не было. Нет, конечно были парни, но они были на месяц-второй и уходили. Сколько я выплакала слез, сколько были переживаний, сколько попыток что то изменить в себе. С годами я поняла, что не зачем гоняться и искать счастья, и пустила все на свой лад, время  все таки принесло плоды, в  ноябре 2018 года встретила прекрасного парня, начали общаться, все развивалось не спеша, мы гуляли, узнавали друг друга все ближе, старались быть вместе, при этом поцелуев или намеков на секс не было. Я была довольна такому поведению с его стороны, мне было приятно, что он старается меня узнать, а не сразу тащит в постель. Но при этом он никогда не говорил про нас, как про пару, а всегда так,  или пошутит, или вообще не говорит. В декабре,  мы решили встречать Новый год вместе, и буквально за 2-3 недели до Нового года, все таки переспали,  но толи от глупости, толи от страсти, мы не предохранялись, просто постарались прервать акт и у нас это не очень получилось. После Нового года, мы разошлись молча, как друзья или просто знакомые. Он мне просто сказал, что если будет что то экстренное что бы звонила.  Но ни тогда, в ночь Нового года, ни сейчас, я не смогла сказать, что  уже как неделю чувствую сильную тошноту по утрам, усталость, боли в спине, внизу живота, раздражительность и задержку менструаций. Я побоялась, побоялась после того, как он сказал что еще хочет погулять 1-2 года, что еще хочет повеселиться, и только тогда, думать о семье. Я так боюсь делать тест, и увидеть там 2 полоски.   Ведь прекрасно понимаю, что сама я не потяну этого ребенка, что не смогу сказать маме, что вот держи, я беременна, я не смогу сказать ему, что я жду от него ребенка. Понимаю, что нада сделать тест, но не могу, не ХОЧУ. Не хочу ломать кому то жизнь, и самое главное, ломать жизнь ребенку, не хочу кого то разочаровать и кого  то к себе привязать. Потому что понимаю, что если все таки беременна, пройдется делать аборт, ведь никто не захочет тащить меня с ребенком, а я сама учусь, и тоже не смогу обеспечить ребенка. Время идет, а я не знаю как поступить, я боюсь сделать себе, и своим родным больно. И я прекрасно понимаю тупость этой ситуации, и свою тупость в этой ситуации я тоже понимаю.  И мне больше нечего добавить. 

Я не жду от вас слова поддержки, или оскорблений, мне просто, надо было, кому то, это рассказать и понимать, что это прочитает кто то.  Я благодарна каждому, кто дочитал до конца, вы не много, но послушали меня, и как то поддержали. 

Спасибо вам огромное.!

Возможно текст, скомканный и не понятный кому то, но я писала на одном дыхание, все то, что чувствовала в данный момент, и что хотела рассказать. Так что не судите строго. 


Варвара Косова
Варвара Косова
142408

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Rina
Rina

Варвара, вы понимаете, что последствия аборта непоправимы, и детей может не быть уже никогда, ребёнок даётся сверху и значит именно сейчас он вам нужен, ребёнок это же подарок и большой вашей семье в будущем, он совсем не помеха, а начало ее ...

Пожаловаться
Rina
Rina

Варвара, мне было 18лет, беременность, он сказал, что не готов, какой из меня муж, да еще отец, первый курс вуза, я очень не хотела, но этот непоправимый поступок был совершён. С молодым человеком расстались, через пару лет при встрече он смел мне сказать, а может мы! зря тогда, сейчас бы уже бегал… Прошли годы, и с высоты своих сегодняшних лет, я понимаю одно, что аборт нельзя делать, ни при каких обстоятельствах. Не бойтесь, ребёнок уже подарок, он будет вашей радостью и опорой в жизни, если не сразу вас поймут ваши родители, а молодой человек, конечно, ему надо сказать, но по статистике замуж быстрее выходят Женщины с ребёнком, чем одинокие, тот кто будет любить вас, будет любить и ребёнка, а если нет зачем он такой нужен, в институте можно перейти на вечерний, заочный, взять академку, сейчас помогают мамам до года, время другое, не то, что раньше, позвоните на горячую линию 88002000492,

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ребенок
9 лет
Дочьмужа
21 год
Санкт-Петербург

Дорогая! Что вы так расклеиились? Конечно, ситуация не самая простая. Понятно, что вам нелегко. Это правильные уже материнские чувства. Вы сами сомневаетесь и не хотите убивать свое дитя. Основная ваша проблема в ожиданиях. Сначала вы ждали принца и рисовали идеальный брак, а теперь ждёте обязательно чего то плохого. Прокручивая в голове сотни разных вариантов, вы рискуете упустить истину. Просто не узнать её, не увидеть. Да, тысячи женщин делают аборты не моргнув глазом. У вас так не выйдет. Вы будете страдать и корить себя за этот поступок всю жизнь. Сейчас вы просто можете ее себе сломать. А ведь шанс на семью и то самое выдуманное когда то будущее ещё есть. Пусть оно на такое розовое как в мечтах, но семья сейчас у вас под сердцем. Этот малыш сделает вас счастливой. Конечно, трудности будут. Без них никак. Все можно преодолеть. Выход найдется. Ребенок не ставит крест на вашей жизни. Наоборот. Учебу бросать не обязательно. Академический отпуск никто не отменял. Родители вас любят. Ошибки все совершают. Быть может они вам поддержат, помогут. Это же временно. Не на всю жизнь на шею садиться. Пара лет. Разве это много по сравнению с целой жизнью? Сейчас и возможностей много продолжать учиться/работать у многих получается. Чем вы хуже? Молодость это ваше преимущество. Не губите свое будущее. Оно у вас есть. И вы не знаете, что скажет отец ребенка. Может и не будет у вас большой крепкой семьи. Но, это и его ребенок. Он имеет право о нем знать. И обязательства перед малышом у вас одинаковые. В постель то вы его не силой затаскивали. Дайте ему шанс ответить за свои поступки. Ведь пока не скажите, не узнаете. И полноценная семья для вас это тоже не заоблачная мечта. Даже если кровный отец откажется от ребенка, все ещё может устроится и вы встретите настоящего папу для него и мужа себе. Сохраните малышу жизнь, вы никогда об этом не пожалеете.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Тихон
9 лет
Алёна
6 лет
Тамбов
Варвара если вы беременны, думайте прежде о себе и о своем будущем ребенке. Ни кто осудит ни кто что скажет-все это не важно. Люди подумали, сказали и забыли, а вам с этим потом всю жизнь жить. У меня две знакомые-сестра двоюродная и подруга детства сделали аборты 1й беременности. Сейчас в браке обе, детей нет и наверное не будет, одной 33, другой 36. Очень их жалко. Так что делайте тест, говорите парню, потом маме. В 22 забеременеть это не в 16.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Пупсик
16 лет
Пупсик
10 лет
Москва

Варвара, а если всё сложится хорошо?! Может быть парень только обрадуется и мама отреагирует не так, как вы предполагаете. А если допустить, что все отвернуться… то в любом случае аборт- это не выход… а смертельная ошибка и будет уже поздно. Как бы не сложились обстоятельства вы должны для себя понимать, что если у вас в животике теплиться новая жизнь, то со всеми трудностями вы справитесь… и будете самой счастливой мамой на свете!

Пожаловаться
Катя
Катя
Дочик
12 лет
Новосибирск

У меня дочь, хоть и маленькая, но дочь. Я бы хотела, чтобы она говорила о своих проблемах мне, а не подружкам или девочкам с сайта, потому что её проблемы — это наши общие проблемы, и решать их придётся мне. Мама всё равно вас любит. Сделайте тест, а там уже видно будет. Если беременность есть, то скажите парню. А потом маме. Она мудрее.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Усть-Каменогорск

1. Пересильте свои страхи и делайте тест. раз уж так случилось, то теперь вам придется взрослеть морально и принимать решения. 2. если вы беременны, вам надо сказать об этом вашему парню. вы не можете решать за него. он в этом тоже принимал участие. поэтому и решение будете принимать вместе. там два варианта — он скажет, что ему все равно и делай что хочешь. либо подумает и решит взять ответственность. 3. после того как узнаете, беременны или нет, будет взвешивать все «за» и «против», отсюда и главное решение — оставить ребенка или нет. просто ждать вы не можете, поймите, время уходит. вам нужно действовать сейчас!




Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
11 месяцев
Барнаул

А для чего тест не делаешь? Ждёшь когда пузо начнет расти? Или когда шевеления начнутся? За возраст прятаться не надо, конечно в 22 ещё не взрослая, но формироваться мозги начинают. У меня сейчас ситуация что не получается забеременеть. Если вдруг я забеременею, а муж уйдет от меня, то уж точно не будет мыслей "да кому я нужна с ребенком". Даже рожая с мужем, рожаешь себе, а не мужу! Он развернется и уйдет в любой момент. Не нужно думать, что мужика не найдешь с ребенком, это детские глупости

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток

Рожай, потом жалеть будешь всю жизнь если пойдёшь на аборт

Пожаловаться
Варвара Косова
Варвара Косова

И об этом я больше всего боюсь, ведь понимаю, что не обдумав и не сказав, никому, ничего, я могу наломать дров, и потом всю жизнь, корит себя не только за то, что так получилось, но и за то, что сделать аборт.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
Варвара Косова 

Конечно вы будете об этом думать всю жизнь! Это же ваш родной ребёнок. Это сейчас вам кажется пойду сделаю аборт пока никто не знает, а после это будет психологическая травма для вас до конца дней. У меня до сих пор дыра в душе, хотя у меня был выкидыш. А убить своего малыша ...

Пожаловаться
Oxana Ricciardi
Oxana Ricciardi
Николь
6 лет
Болонья
Чисто случайно увидела пост.Расскажу вкрадце свою историю, может вам это поможет, она не похожа на вашу, но есть одно общее)у меня как раз были серьезные отношения, и не одни, предложения руки и сердца, да всё не то, отказывала.Любили с подругой жаркие страны и как всегда полетели на очередной отдых, в тот раз была Греция о.Родос.Там на второй день совершенно случайно познакомилачь в клубе с молодым красивым парнем, и закрутилось, провели вместе всего несколько дней, ему надо было улетать… Он попросил мои контакты, я была уверена, что никогда больше мы не встретимся, это же курортный роман.Но нашел меня в Фэйсбуке, спустя три недели, завязалась переписка, писали друг другу огромные письма каждый день, конечно как и все иностранцы, звал в гости итд, уверена была, для красного словца, но но когда я сказала, что нашла билеты и будет отпуск, он только обрадовался.Прилетела к нему на рождественские праздники и Новый год, а обратно улетела уже не одна, а с подарком в животике.Конечно еще до этого мы безумно влюбились и планировпли вместе будущее.Когда я узнала о беременности, я первым делом позвонила ему, я не знала как он отреагирует, что нас ждёт, что я буду делать с ребенком.Конечно мы планировали свадьбу и детей, но не раньше чем через год-другой.Мы ещё совсем не знали друг друга да и сложно все это с документами и разными странами.В общем на мою новость он отреагировал не очень, он ещё спал и ответ был такой:" черт..!" Конечно я и сама ещё не планировала стать матерью, я училась на втором курсе в университете, мне был всего 21 год, но все равно я надеялась, что он поддержит.В итоге мы договорились, что я схожу к врачу, подтвердить беременность, а дальше будем решать.Он считал, что я не готова, что слишком молода итд, что я сама должна решать, что я хочу.А я боялась, что он говорит это по другой причине, сто не хочет этого ребенка и не хочет на самом деле будущего, о котором говорил.Я конечно не хотела стать матерью одиночкой, разочаровать родителей итд, поэтому уверена была, что если он откажется, я сделаю аборт.Но раз решение он отдал в мои руки, я посидела в очереди на анализы на ХГЧ, а недалеко был кабинет с записью на аборты, я видела какими несчастными выходят оттуда женщины, которые только что договорились с врачом об этом ужасном решении.И тут в один миг я поняла, я хочу оставить этого ребенка, что люблю его и будь что будет, в ту же секунду позвонила ему и сообщила о своем решении, на что он после долгого разговора и расспросов о моей готовности ук материнству и изменениях в жизни сказал, :«ну все значит ты переезжает ко мне, мы женимся и у нас будет семья!». Боже, наконец, я была на седьмом небе!!!, я была почти уверена, что если он сомневался, то по причине того, что не хотел ребенка, а он сомневался действительно в том, готова ли я, ведь в Европе подают после 35 чаще всего.В общем после долгой волокиты с документами, в течение которой он прилетел знакомиться с родителями и делать предложение, я наконец улетела кинему и мы поженились, а через два месяца, родился наш первенец.Летом отметим восемь лет в браке, сыну семь, дочке годик скоро.Потом от матери и отца (очень строгих)я узнала по секрету, что они бы меня поддержали в любом случае, вырастили бы ребенка со мной итд.В общем, хочу сказать, что тест сделать надо, сказать обо всем надо и отцу предполагаемому и родителям! Почему вы решаете за всех, вдруг у них будет совсем другая реакция, вдруг ваш мужчина поймет, что он все же готов и любит вас, ну и далее если нет, то родители наверняка не хотели бы, чтобы вы делали аборт, а хотели бы внука и поддержат вас.А может вы просто себя накручивает и никакой беременности нет! Так что берите свою судьбу в свои руки, выиудктне маленькая девочка, а взрослый человек, вам все под силу, не сомневайтесь в себе! Кстати универ я тоже закончила, материнство этому никак не мешает.У нас на третьем курсе было пять беременяшек сразу ?
Пожаловаться
Варвара Косова
Варвара Косова

Хорошо, что вы, поняли это именно в тот момент, и что вот так все получилось.

За последнею неделю я столько раз изменила ход событий, когда думаю о результатах теста, сначала в голову приходило, о нет, только не это, какая беременность, как об этом рассказать никто не поймет и осудит. Потом о том, что я все таки, наверно, хотела бы оставить ребенка, ведь всегда говорила, что узнав бы о беременности, только бы рожала. Потом о том, какая беременность, ведь мне 22, я учусь, не работаю, кто поможет, надо делать аборт. Сейчас уже сама не понимаю чего хочу, уверенна в одном, нада сделать тест.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ростов-на-Дону

Моя хорошая знакомая в 23 года уехала жить в Германию. На тот момент она была беременна и её дочери было 3 годика.муж загулял сразу после рождения второго ребенка. Она осталась одна, с двумя детьми, в чужой стране и без знания языка, документы были уничтожены мудем(не ясно зачем), на съемной квартире и без цента в кармане… Казалось бы, вот он-тупик! А нет!!! Она выкрутилась! Одному Богу известно что ей пришлось пережить. Сейчас дочь закончила институт, сын работает и учится. И вот уже как 20 лет они живут в Германии.
Бывает положение вообще жоповское, да и не из такого люди выбираются. Решать только вам, автор, как поступить. Лично я сделала бы тест, и была бы очень рада беременности. Всё делается к лучшему

Пожаловаться
Варвара Косова
Варвара Косова

В какой то мере поучительная история, жизненная. Ведь я всегда и всем говорила, и что если бы, и узнала о беременности, в любом случаи бы рожала, а теперь, в такой ситуации, боюсь не то что рожать и оставлять ребенка, а элементарно даже рассказать об этом. 

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ростов-на-Дону
Варвара Косова 

Да да, опыт знакомой часто дает мне пинка под зад и помогает принять правильное решение ?
Рассказать всем сложно конечно. Но надо. Во избежание ошибок. Посоветуйтесь с мамой. Скажите что есть сомнения и просто хотите поговорить об этом. Мол тест делать еще рано.

Пожаловаться
Варвара Косова
Варвара Косова
Маруся 

Вот с мамой, я и больше всего боюсь говорить, мы никогда не были близки, и я боюсь сказать что возможно, она станет бабушкой.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Алиночка
5 лет
Коломыя

Все это не случайно. Бог дает детей не просто так. Храните свое чудо. Но может вы себя и накручиваете. Сделайте тест. Если 2 полоски то соберитесь и поговорите со всеми… как будет так будет… главное чтобы вы были щастливи )

Пожаловаться
Варвара Косова
Варвара Косова
Признаться даже себе, возможно, в какой то мере и хотела бы увидеть две полоски, но потом отогнала от себя эти мысли, но почитав комментарии и истории девочек,  хочу сделать тест и точно расставить все точки.
Пожаловаться
ПрынцессаВредина
ПрынцессаВредина
Москва

Делай тест, говори с парнем, а там все встанет на свои месиа

Пожаловаться
мария образцова
мария образцова
Солнышко
8 лет
Калуга

А вы любите этого парня? Если да, то вперед: за тестом, потом с ним говорить. Это Ваша жизнь и рулите ею! Я в своё время сказала (тогда ещё не мужу и вообще не понятно в каких со мной отношениях парню, но любимому), что он как хочет, а я буду рожать. Сказала на свой страх и риск, сама ни в чём не уверенная, мне тоже, кстати 22 было, а сейчас дочке уже 13 и всё путём

Пожаловаться
Варвара Косова
Варвара Косова

Я бы не сказала что это прям любовь, любовь, но что это безумно сильная симпатия, влюбленность и привязанность, да! 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вадим
6 лет

Думаю зря тянете, а так сделайте тест и если результат две полоски сообщите другу.А там уже исход будет по ситуации.Если он сбежит, то на фиг он нужен такой.

Пожаловаться
Варвара Косова
Варвара Косова

Теперь начинаю понимать что возможно, так и сделаю, ведь первая мысль, была, если все таки беременна, никому, не сказав делать аборт. 

Показать ещё