Слышу, так и пишу! Проблемы у ребёнка

22 сентября 2023 23:37

Девчата, родители, помогите пожалуйста😫🙏🙏💓 Дочка пошла во 2 класс и по русскому языку одни 2 и 3!!! Как слышит, так и пишет. Запятых не ставит, с новой строчки всегда с маленькой буквы. Объясняю дома каждый день без психа и крика, а она как писала, так и пишет! По слогам сделать слова, вообще жесть: говорю одну букву не оставляем, нет всё равно делит Например, ёжик делит ë-жи-к. Руки опускаются. Второй класс и такой ужас. Математика пока не храмает, но вы считаете по пальцам примеры и очень долго. Не может запомнить в пределах 10. Даже 10-1, долго соображает. Я думаю потом беда будет.

Света
Света
Данил
7 лет
Вологда
50

Ответы

Пожаловаться
Елена Колос
Елена Колос
Inna
14 лет
Краснодар

Только дополнительные занятия брать, у меня была со старшим проблема такая. Взяла репетитора, благо знакомая была, много не взяла. Важно еще чтоб человек с ребенком коннект нашли общий. Все в норму пришло через полгода занятий.

Пожаловаться
Анна
Анна
Вика
10 лет
Москва

Мы в 3 перешли , у нас такая же беда, учится не хочет,ленится ,а сваливает все на непонимание. Тут только труд, надо сидеть и учить ,читать,только так отложится что то и будет понимать что это уже знает

Пожаловаться
Света
Света
Данил
7 лет
Вологда

Спасибо, а не поняла где редактировать текст

Пожаловаться
ХасекиХюрремСултан
ХасекиХюрремСултан
МоёСокровище
12 лет

Надо по врачам.чир скажутба может не тянет программу




Пожаловаться
Summernight
Summernight

Ну, вы сами пишете с ошибками... Про слоги: скажите ей подставить кулак под родбородок и каждый раз когда челюсть поднимается - это следкющий слог.