Что с ребёнком?

6 мая 2022 17:36

Всем привет! Я больше не могу! Посоветуйте хоть что то! Ребёнку 9 лет; до школы проблем не знала! Воспитываю одна, развелись с отцом его когда ему было 4. Развитие все по возрасту. В сад не ходил, плюс была гиперопека, все жалела что без отца растёт. В итоге пошли в школу и началось, математика вот уже 3 год вообще только по линейке считает, учиться не хочет, на пмпк дали 7.2 обучение, но вот 2 месяца назад стал агрессивным, раздражительный, когда что то не по его может оскорбить матом, орать, были у неврологов 3, у психиатора и все говорят здоров, это характери поведение, максимум назначают успокоительное! А что мне делать? Бить что ли? Для него все через любовь, заботу и ласку делалось! Что делать, сил моих нет больше!!! как помочь ребёнку; как это исправить! Может кто знает?! По мне это не нормальное поведение

61043

Ответы

Пожаловаться
Евгения Кор
Евгения Кор
Санкт-Петербург

Я до 6 класса по линейки считала, день было учиться . Сейчас у меня два высших, одно из которых бухгалтер)) отстаньте от пацана со своей гиперопекой , хватит его по врачам таскать, всё с ним нормально!Сходите сами к психологу и решите свои проблемы. У моего мужа, такая же маман была! Потом ещё ему говорила какой отец плохой гад и как они с отцом похожи. По итогу , когда он вырос стал убегать из дома и тд. Сходите к психологу сами, решите свои проблемы, счастливая мать-здоровый ребенок. У парня всё нормально, просто отстаньте от него. Здоровья вам!

Пожаловаться
Катя Домина
Катя Домина

Есть очень классные книги про воспитание подростков, там подробно объясняются те или иные реакции наших детей (много литературы можно бесплатно в электронном виде скачать). Я лично из этой подборки брала: https://vk.com/mirsemi?w=wall-164001116_1676 Может, пригодится.

Пожаловаться
КLASSNAЯ
КLASSNAЯ
Москва

Ника, здравствуйте. Сама столкнулась с такой-же проблемой. Гормончики как тут пишут не при чем. Моему сыну 8,4. В сад мы ходили постоянно, в школу пошёл в 6.9. Первый класс мы как то пережили, хотя было очень сложно, во втором стало вообще плохо. Поведение ужасное, капризы, психи, нежелание учится, мы даже дрались. Я была в отчаянии. Репетиторы нам не помогли ничем, стало только хуже, делает как будто назло все. Пошли к психологу, делали курсами упражнения, стал эмоцианально живее, но позже стал закатывать такие истерики, швырял, что попадется под руку. Можно сказать стало только хуже. Можно много чего описывать. Мне честно жить уже не хотелось. Я не понимала где и когда его упустила. Пошли к неврологу, выписали ноотроп и электрофорез. Проконсультировались с психиатром. Все в норме. Бывает так что во время активного физического развития ребёнка, отстаёт его эмоциональное развитие, но не путайте с умственным. Я бы советовала изменить себя прежде всего, не зацикливайтесь на нем, иногда и любви бывает слишком много, общайтесь на равных, не кричите и не бейте, рассказывайте чаще о себе, родственниках, друзьях, заведите домашнее животное. Важно наладить эмоциональный контакт, только не сюсюкайтесь, обьясняйте что эмоции нами управляют, откуда они берутся, это очень важно, обьясните, что он уже взрослый, и так вести себя неприлично, хвалите за успехи. И да, умейте своему ребёнку сказать НЕТ. Не позволяйте манипулировать. Раз, другой и он начнёт с вами считаться, не спорьте с ним, если злитесь уйдите, остыньте оба, потом вновь спокойно обсудите проблему. Две недели в нашем доме тишина, мы научились договариться. Все обязательно наладиться. Иногда мы слишком любим своих детей, как будто компенсируем всё, что нам так не хватало, но тут важно понимать где грань. Наладьте отношения с его отцом, пусть они общаются, сейчас ему это необходимо. Договоритесь что можно что нельзя, ребёнку важно чувствовать что у него еть родители. То же касается остальных родственников и друзей. Вам желаю терпения и здоровой любви к сыну.

Пожаловаться
Ника
Ника
Мальчик
7 лет
Москва

Так гормончики уже играют. Переходный возраст на носу. Почитайте возрастную психологию. Если нет возможности сходить к психологу, не ребёнка сводить, а самой сходить, то хотя бы читайте про особенности развития. Я бы порекомендовала блог в инстаграме наукапополам,ну или в телеграме можно найти. У Ирины отличные курсы и тьма бесплатной информации




Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
1 год 10 месяцев
Ростов-на-Дону

К психологу однозначно.

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань

К психологу надо грамотному. И Вам и ребенку.