Как избавится от большого живота.

4 ноября 2020 20:36

У меня большой, круглый, выпирающий живот, прим как у беременных 🤰. Мама даже про это как то раз пошутила.

То есть он меня не как у обычных толстых людей, у них жир по всему телу.

А у меня руки, ноги, спина, и бока нормальные хоть и толстые, а живот как отросток, как огромный шар.

Такое чувство что он забрал большую часть жира.

Вот почему те кто толстый, у них толстое все. А у меня только живот?

Как избавится от этого отростка жира?

И да фасфуд (гамбургеры, картошку фри, колу, и т.д.), я не ем.

Единственное что мучное я ем это пирожки, булочки, хлеб, пицу (домашнюю, и не каждый день), ну и пью очень много молока, остальное все домашнее.

И да живот начал выпирать то ли с 12-17 лет, то ли с 13-17 лет, то ли с 14-17 лет. До этого я была обычной пухлой девочкой. Как все пухлые девочки.

Я уже пробовала пару раз делать упражнения для похудения, но бросала их на 2 или 3 день, ели не на первый. И на роликах я катаюсь (не часто правда.) Зато, еще два года назад я летом с 5 до 15 лет постоянно каталась на велике (потом его украли). У про уроки физры не надо забывать. Я их пропускала только когда болела и во время женский день. Только один раз я не пошла туда по не уважительной причине так как осталась поиграть в раздевалке с девочками которых учитель отпустил с урока, ну еще один раз меня девочки заперли в раздевалке. Два не уважительных пропуска, и мало уважительных (болела я не часто). Переломов т.п. Из за которых я могла пропускать физру тоже не было.

Так что, не знаю чего у меня больше, движения, или валяния на диване с булочками.

И да, ем я хоть не фасфуд, но очень много.

Не пишите про ошибки. Пожалуйста .

Маша
Маша
5829

Ответы

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
8 лет
Ульяновск

От мучного точно придется отказаться, если хочешь похудеть. Можно только хлебцы бездрожжевые, понемногу. Молоко пей на здоровье. И обязательно зарядка по утрам. Самая простая, для рук, для ног, наклоны, прыжки, приседания. Ты же чистишь зубы каждое утро - и с зарядкой так же. Пока греешь завтрак, делай упражнения. А еще очень важна осанка. С неправильной осанкой живот всегда выпирает, даже у худых. Надо держать спину прямо.

Пожаловаться
Маша
Маша

Юлия в вашем возрасте это нормально. А я же подросток.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Тоже проблема с выпирающим животом... Я хоть и худая, но живот выпирает. Не знаю как его убрать...

Пожаловаться
Маша
Маша

Я бы ходила и в бассейн и на каток. Если бы они у нас были. А на коньках по озеру не разрешают, а плаваю только летом на озере, и то не всегда. Мама занята, пагода переменчива, без мамы не разрешают. А в этом год я не смогу и в озере поплавать, так как мама уехала. А без мамы ходить не разрешают. А на улицу на уличные тренажеры я пойти не могу. Там полно собак.




Пожаловаться
Кируня
Кируня
Доченька
4 года
Сынулька
9 лет
Тверь

Маша, у меня была такая же проблема тоже лет с 12-13. При этом я размера s. Этот животик не убирался даже когда я, уже после 20, стала ходить на фитнес. Нет, так-то он сократился, но был все равно. Это гормональное. В принципе, по природе, женщина и не должна быть худой. Ну а поскольку ты ленишься каждый день делать упражнения, то я советую тебе походить в бассейн. Час плавания - и приятно, и полезно для лёгких, и вес сам собой будет уходить. Маша, мне кажется, судя по твоим вопросам, у тебя заниженная самооценка. Поработай над ней.И помни, что от нашей внешности не так много и зависит. Главное,как мы себя ощущаем внутри. Знаем себе цену внутри себя - это видно окружающим. Чувствуем неуверенность в себе - окружающие ( а в подростковой среде особенно) тут же реагируют. Полюби себя такой как есть. А если в себе что-то не нравится - ставь цель и добивайся😀