Мексидол при СДВГ у детей

16 ноября 2023 15:06
Дорогие мамы помогите советом. Долгое время я не хотела признавать, что поведение моей дочери это не норма. Ребенок один, я не работаю, и я как-то справлялась, муж меня поддерживает во всем. Мне повезло.
Первый класс мы с трудом, но пережили. Во втором классе поменялась учительница, и дочь стала совсем не контролируемой: может встать и просто уйти с урока, не выполняет задания, ей нужно все время ходить, психует если что-то не выходит. Я все ждала, что она перерастет это, плюс занимаемся с психологом (я и сама частый гость своего психолога, иначе просто не выдержу).

И вот, начитавшись ваших историй, я наконец я признала, что ребенку нужна медикаментозная помощь. Наш невролог отправил нас ЭЭГ, провел тесты, после выписал нам магний и мексидол. Я удивилась мексидолу, для меня это препарат для взрослых. Однако, доверилась врачу + изучила инструкцию таблеток Мексидола 125 мг там есть такой раздел "«клиническаяэффективноть и безопасность»" — в нем указано про СДВГ. сейчас мы его принимаем. На удивление, результат есть, дочка лучше спит, стало меньше истерик, дома я увидела ее 15 минут играющей с наклейками. Теперь у меня страх, что после курса все вернется обратно.
Суть моего обращения, прошу поделиться опытом, кому назначали Мексидол, или другие препараты, как долго пили, какой это дает результат? Заранее всем спасибо!
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Архангельск
70

Ответы

Пожаловаться
Олохина Зинаида
Олохина Зинаида

Нам когитум врач прописал, когда ребенок стал сильно уставать, и плохо концентрироваться. Хорошо помог препарат. Во первых внимательность как-то лучше стала, ребенок более усидчивый сейчас.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киров

Мексидол пили курсом 6 недель, также стало ровнее поведение, улучшилась концентрация внимания, стала из школы приносить 4 и 5. Не волнуйтесь результат сохраняется на более длительное врмя. У нас прошло 2 месяца после курса мексидола, эффект сохраняется.

Пожаловаться
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Архангельск

Ольга, спасибо что поделились, разрешите спросить, как сейчас у сына дела, сколько лет ему?

Пожаловаться
Эльвира Игнатова
Эльвира Игнатова
Новосибирск

у нас ситуация один в один, тоже назначали много всего, но мексидол - это единственное что подошло, пили курсами три раза в год, по полтора месяца, никаких откатов не было




Пожаловаться
Анна Мария
Анна Мария

Про деток не знаю, не подскажу, но моя мама пьет мексидл курсами, ей нравится эффект, сейчас спросила, говорит 2 раза в год пропиваю, осень и весной по месяцу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Руслан
2 года
Чехов

Мексидол пил в таблетках сын , 7 лет тогда было , становится внимательнее,усидчивее , не психовал , спокойно выполнял задания. Но это временный эффект. От всех ноотропов тоже временный . Потом все возвращалось обратно.
Пил Когитум, Магний В6,Пирацетам,уколы Церебролизин,Кортексин все это курсами , каждые три месяца.