Дарение эмбрионов Ж 34 здорова, М 46 вич+ ГепС

13 июля 2023 16:24

Добрый день. Пребываю в легком шоке. В силу МФ (подвижность 10%, морфология 3%) на эко нам рекомендовали пустить все клетки на оплодотворение. Изначально договорились 8 заморозить. У меня причина бесплодия СПКЯ, АМГ больше 8, получили 23 клетки, 18 пригодных, 16 оплодотворились. До 5 дня дожили 12, заморозят 5 отличников и ориентировочно 4 хорошиста, понаблюдают до завтра. На такой детский сад ни мы, ни врачи не рассчитывали. ИКСИ+ПИКСИ в Кулакова. Сразу возникла мысль о донорстве минимум 4х, как человек верующий, я не могу отправить столько детей в утиль.
Репродуктолог сказала, что по закону доноры до 35 лет оба, и здоровые. А раз супруг вич+ ( вирусная нагрузка нулевая, эмбрионам не передается и леченый гепС), то нельзя.
Почитала закон, это касается самих клеток, а не эмбрионов. И потом — донорство это понятие возмездное. А отдать в дар — это другое. Даже при анамнезе мужа сложно, но можно.

Что думаете? Так то оба красивые, умные, состоявшиеся в жизни люди без ВП.

Ответы

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж

Здоровые к эко не обращаются. Только жизнь покажет, родите ли и здоровых ли. У вас какое-то больное прям желание навязать своё потомство людям. Мания величия явно.

Пожаловаться
Лаура
Лаура
34н
Москва

Больные неизлечимо чем простите? Науку изучите, эмбрионам не передается. Именно поэтому таким парам делают эко. Божий промысел посылает детей любым способом и медицинским тоже. С приемным малышом у меня уже не сложилось в первом браке. Сейчас я и не говорю, что партнер очень верующий, усыновление для него не приемлемо, когда можно родить кровного.

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж

Ничего, если у верующих по миру детишки родные будут расти? Ещё и вероятно неизлечимо больные. Какие-то вы "добрые" ... Верующие вообще к ЭКО не прибегнут, возьмут малыша из детдома, вот это богоугодное дело, а не идти против Божьего промысла.
Так что снимите белое пальто.

Пожаловаться
Лаура
Лаура
34н
Москва

Хочется конструктива, а не "кому они такие нужны". Они здоровы и хорошего качества. А в нашей стране у каждого 10 жителя официально подтвержден вич. А сколько еще не знает об этом! Можете идти по улице и отсчитывать...




Пожаловаться
багира
багира
Любимый
10 лет
Любимый
7 лет

Кому ж нужны такие будут .

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Если опустить все дополнительные вопросы о болезнях и прочем, разве можно прийти в больницу и попросить конкретные клетки для донорства? По-моему везде поддерживают анонимность

Пожаловаться
Елена
Елена
Соня
4 месяца
Пенза

А вы уже беременны? Если нет, то смысл скйчас рассуждать о подарить эмбрионы. Далеко не у всех получается все с первой подсадки.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

У мужа ВИЧ? Я не думаю, что найдутся желающие

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

А что думать. Закон есть закон. Увы