Подскажите.

17 января 2024 09:04
Здравствуйте, подскажите, в МАи буду переоформлять Ед., сейчас беременна 3 .( 6 неделя), подскажите Могут ли я подать на себя и на детей в маи? И при рождение 3 малыша, когда я буду оформлять до года, они в доход пойдут. В нынешних пособиях нечего не понимаю. Сроки такие же как и раньше а течении получаю года.?

Ответы

Пожаловаться
fly
fly

Для назначения единого пособия нужно, чтобы взрослые члены семьи имели заработок. Это может быть как зарплата, так и доходы от предпринимательства, самозанятости, стипендии.
Учитываются будут доходы за 12 месяцев, которые отсчитываются за месяц до подачи заявления.
Если на протяжении всего года заработка не было, то применяется «правило нулевого дохода»: пособие назначается в том случае, если для отсутствия заработка была объективная причина.

Учитываются доходы взрослых членов семьи на момент подачи заявления. Если мама вступила в новый брак на момент подачи заявления, будут учитываться доходы и мамы, и нового супруга.
Выплата назначается на 12 месяцев, и размер пособия на этот период не меняется.

Можно, даже если прежние выплаты на них заканчиваются в разное время? В одном заявлении можно указать всех детей до 17 лет.
На каждого ребенка будет выплачена одинаковая сумма – 50, 75 или 100% прожиточного минимума в регионе в зависимости от степени нуждаемости.

При расчете среднедушевого дохода не будут учитываться выплаты, назначенные на детей, которые указаны в заявлении – например, выплаты на детей до 3 лет, на детей от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет.
Если подавать заявление только на одного ребенка, то не будут учитываться только те выплаты, которые были назначены на этого ребенка.