Ждем двойню. Страхи.

8 декабря 2023 21:41
Всем привет!!!
Мне 36 лет, мужу 43, есть дочь ей уже 13 лет. Незапланированная беременность, решили рожать. На 10 неделе делаю УЗИ, и узнаю что двойня ДиДи. Шок, страх, ужас это, что я испытала от этой новости, до дома не помню как дошла… Муж узнав новость, счастливый, довольный, пришёл с букетом, всегда поддерживает. Потом немного пришла в себя, но не надолго… Сейчас опять накрыло страшно, что их двое, как их выносить, как справится (физически и финансово), и даже не с младенцами, а когда они уже подрастут, возраст та уже не молодой… Девочки поддержите, скоро сойду с ума…
Аня
Аня
37н
Москва
110

Ответы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
7 лет
Доченька
5 месяцев

За это вообще не переживайте, вынашивайте и не нервничайте. Если Бог дал малышей и даст средства, вот увидите всегда будут деньги. Зато такое двойное счастье у вас!

Пожаловаться
Алиса Соболева
Алиса Соболева

Не бойтесь ,всё будет хорошо,все помогут,конечно тяжело будет немного ,за то какое счастье,не у каждого двойня рождается ,дар бога

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж

В Москве наверняка есть перинатальные психологи, обратитесь. При ЖК бесплатные есть. Может вам важно именно общение, обмен мыслями, поддержка. Найдите отдушину, хобби может. Скачайте позитивные сериалы, книги. Отвлекайте себя от негативных и тревожных мыслей. Миллионы женщин хотели бы оказаться на вашем месте. И вы ещё сами будете невероятно счастливы, что такой шанс судьба подарила.

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж

Живите одним днём. День прошёл и слава богу. Что там будет завтра, когда подрастут... Неизвестно. Может офигенно всё будет, а вы себе нервы мотаете. Хорошая семья, муж замечательный, дочка сможет посильно помогать, ей это будет интересно в таком возрасте. И у вас возраст абсолютно нормальный, подходящий для деторождения. Некоторые внуков растят вместо родителей и справляются.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Успакойтесь) вы же не впервые беременные🤫😁тяжело-у вас еще и дочка помощница и муж заботливый! Не переживайте, справитесь

Пожаловаться
Елена
Елена
40н
Пенза

Справитесь. Глаза боятся а руки делают. Тем более, муж рад) Главное, доносить. Родственнице у нас 40, двойня, первая беременность, эко. Страх только доносить, потому что сложная беременность.

Пожаловаться
Радистка Кэт
Радистка Кэт
Артём
4 месяца

Во вам привалило счастье)) справитесь!

Пожаловаться
АлеРу
АлеРу
Илья
10 недель 4 дня
Москва

Берегите себя вдвойне!
Тяжело конечно, но это такое счастье 🤗🤗
Всё будет хорошо,приспособитесь.
Возраст это цифры, душа всегда молодая.





Пожаловаться
Клавдия Степановна
Клавдия Степановна
Александра
7 лет
Станислав
6 лет

Вы однозначно справитесь! Тем более муж у вас замечательный) все будет хорошо

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
14 лет
Воронеж

У вас моя мечта😊 двойной это прекрасно. Но у меня второй один, сыночек. И я родила в 37, а мужу 45. 🙃

Пожаловаться
Мальта
Мальта
Сынок
8 лет
Доча
2 года
Брянск

Возраст отличный, почему не молодой? Это только ваше восприятие. Я третью родила почти в 37. Трое детей, все на мне. Нормально всё. Разница только в лучшую сторону по сравнению с более ранним материнством