Забота о волосах изнутри

20 февраля 2022 04:51

Кто после родов сталкивался с повышенным выпадением волос? От чего это зависит (от гормональной перестройки, нехватки витаминов и минералов, железо-дефицитной анемии и т.д.)?

У меня всегда была ж.д.анемия, перед зачатием занималась этим вопросом, принимала препараты, во время беременности тоже курсом, но на последних анализах показатели снова низкие. Ведущий врач отмахнулась.

Можно ли после рождения ребенка на грудном вскармливании сдать анализы и принимать все, что нужно, и поможет ли это как-то предотвратить выпадение волос как следствие? Не повлияет ли на ребенке, или ему тоже будет в + из молока качать всё (не обделяя меня)?

У меня очень тонкие волнистые тёмно-русые волосы, очень переживаю за них, в мечтах с детства длинная грива, а не по плечи😞

Анна Волшебница
Анна Волшебница
Шанхай
6285

Ответы

Пожаловаться
Алина Кантемирова
Алина Кантемирова
Екатеринбург

ну потом без специалиста все равно не обойтись

Пожаловаться
Алина Кантемирова
Алина Кантемирова
Екатеринбург

точно зависит от гормонов, со временем должно само восстановиться.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Принимаю Hairfinity (США) вот уже 4 месяца и сказать, что очень довольна, ничего не сказать!!! Результат увидела по истечение уже первого месяца, а через 2 месяца планирую завершить курс и вновь начать его осенью . Если же акцентировать внимание на органичности составной части, то понимание того, что их можно применять во время беременности и при ГВ, уже само собой подтверждает, что используемые компоненты натуральны или биохимически максимально к ним приближены. Единственно что, дистрибьюторов у бренда нет, поэтому купить их можно только через посреднические интернет-магазины и маркетплэйсы. Хотя главное - это их наличие ибо доставить их в РФ, мало кто теперь сейчас возьмётся (из-за санкций). В дополнение к этим витаминам также принимаю витамины А и Е в капсулах.

P.S: ранее есть большой опыт применения БАД от солгар, доппельгерц и лэйдис формула, но относительно дешевый аналог не сопоставим с тем результатом, что я получила от Hairfinity даже за один месяц.

Пожаловаться
Антонина Дорофеева
Антонина Дорофеева
Москва

Может играть роль еще и низкий гемоглобин, низкий ферритин и железо, низкий уровень магния, а также неправильная работа щитовидной железы. Если интересно пишите в личку




Пожаловаться
Юлия
Юлия

В любом случае все дефициты в организме надо закрывать, но это мало может повлиять на выпадение... У меня прошло 3,5 мес. после родов, пока не заметила сильного волосопада. Волосы не короткие, но даже если вот-вот такая ситуация начнётся, обрезать волосы - ни за что.

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
2 года
Ростов-на-Дону

Это гормоны. Во время беременности волосы как правило почти не выпадают и быстро растут. А после родов через 3-4 месяца начинает выпадать всё то, что за беременность не выпало. Этот переход очень заметен. Ещё через пару месяцев всё налаживается и возвращается в добеременный режим. Так что можете принимать всё что угодно, это не поможет. Природа победит.