что это значит?????????

19 мая 2010 21:17

здравствуйте! была на узи срок 12-13 недель.все хорошо но одна запись меня смущает к врачу в пятницу только помогите! по задней стенке матки участок гипертонуса миометрия d 27мм.что это значит? очень жду отвеьов!

ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Воронеж
331

Ответы

Пожаловаться
Кавер Ольга
Кавер Ольга
Другое

Юля, ничего страшного и опасного у Вас не нашли. Все будет хорошо!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Россошь

Здравствуйте! Мне тоже ставили гипертонус с самого начала беременности. Как врач объяснил, это угроза выкидыша, матка пытается освободится от плода, можно даже почувствовать, живот немного каменеет, как мышцы сводит. С этим и в больницу кладут, или могут выписать магний В6, свечи с папаверином.А вообще не пугайтесь, многим ставят гипертонус. У меня уже 33 недели, чувствую себя хорошо ))) Надеюсь, и у вас хорошо всё будет, но до посещения врача не поднимайте ничего тяжолого и вообще, не перетруждайтесь, больше отдыхайте!

Пожаловаться
 вероника
вероника
Москва

Юля, у моей дочки тоже плод крепился по задней стенке. Так часто бывает.Вот понравилось ему это место и все. Врачи утверждают , что так бывает у мальчиков. Дальше Вы что-то перепутали. Скорее просто отмечен гипертонус. На этом сроке это часто бывает и врачи прописывают но-шпу.свечи с папаверином, витамин Е и дюфастон . Это нормально. У многих так .Так и у нас было!!!!! А диаметр-это , может, его расстояние от края мсатки. Просто Вы что-то не так переписали. Не переживайте. До пятницы доживете. Просто поберегитесь,тяжелое, секс и т.д. Врач , наверняка дал Вам Ц У