Здоровье во время беременности

22 сентября 2015 12:24

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, уже 4 день горло не проходит… сейчас на 6 недели… Пью чай с медом и малинной… Полоскала горло солью… не знаю что делать… боюсь пить что либо чтоб не навредить малышу(((Кто как спался когда болело горло и начинался кашель????

Ответы

Пожаловаться
Фокина Галина Александровна
Фокина Галина Александровна
Терапевт, Дерматовенеролог

Добрый день! Если в вашем случае на миндалинах нет налета( исключены ангина) антибактериальные препараты не показаны. Полоскания гипертоническим раствором надо продолжать, можно добавлять небольшое количество соды, теплое питье обязательно! При неэффективности можно добавить биопарокс в спрее- он местного действия и не противопоказан при беременности. Если препарат раньше не принимали начинайте прием осторожно с одной дозы. Можно добавлять мукалтин по 2т 3р, в разведении на стакан теплой воды. Поправляйтесь!

Пожаловаться
Юля
Юля
Одинцово

Полоскать каждые пол часа чередую ромашку,календулу,фурацилин,можно рассасывать лизобакт,нос промывать водой с морской солью не менее 10 раз в день,а вот кашля у меня ни разу не было,тут не знаю что можно,ну и теплое питье,с медом поаккуратней,если потеть начнете,смотрите,чтоб вы в тепле были

Пожаловаться
Елена Маринина
Елена Маринина
Истра

лучше полоскания - ничего нет. Я полощу фурацилином (гадость полная), зато горло за сутки полностью проходит. Дважды за беременность спасал.

Пожаловаться
Moon
Moon
Дарья
8 лет
Диана
7 лет
Санкт-Петербург

Мирамистин спрей в нос и горло, лизобакт можно, оциллококцинум можно. Полоскать горло ромашкой, шалфеем, нос аквалором промывать.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Василина
8 лет
Москва

Спросите лучше в аптеке