Двусторонний гидросалпинкс.

5 апреля 2024 23:45

У меня бесплодия причина двусторонний гидросальпинкс.У кого то получилось зачать ребенка после лапароскопии ЕС? Я в отчаянии, схожу с ума каждый день и ночь плачу в инете столько всего начиталась.Пожалуйста расскажите свои истории.28лет а время идет.Может у кого то чудо случилось?

Ася
Ася
100

Ответы

Пожаловаться
Стукова Екатерина
Стукова Екатерина

У меня думали, что с двух сторон. Оказалось , с одной гидрос. И еще спайки, как оказалось. Думали удалить. И эко. Но перед операцией врач еще раз осмотрел, решил оставить трубу, сделал восстановление, убрал спайки, эндометриоз прижег, кисту яичника убрал. Амг низкий у меня, поэтому сразу(после восстановления), пробовали беременеть. Получилось. Как быть с трубами , решит хирург. Ну, и вы, подписывете бумаги. Надо врача хорошего, с опытом именно на таких операциях

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Москва

поддерживаю, уточните, точно ли это гидросальпинкс.
УЗИ не 100% гарантия, даже воспаление лечат антибиотиками и лонгидазой, весь вопрос в том, чтобы подобрать эффективную схему.
А по узи довольно часто бывают ошибки, в крайнем случае диагностическая лапороскопия, раз такой диагноз уже прозвучал.

Пожаловаться
Ася
Ася

Девочки,спасибо вам всем за поддержку 💋💋.В след цикл будет лапаро.100%Гидрос.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

И для эко, трубное бесплодие самое удачное! Так мне говорил и репродуктолог, и другие врачи.




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

У меня удалены трубы, сделала эко, 1 попытка удачно, родила 29.02)))а плакала так когда удаляла, думала все... Мне 31. Это я к тому что бы вы не отчаивались в любом случае. Переделайте узи, возможно ошибка.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
32н
Краснодар

Мне ставили такой диагноз, поэтому полностью понимаю ваши ощущения. Тоже наревелась... Только мне еще и годиков побольше было - 32. Пошла на лапароскопию, перед этим сдала мюллеров гормон, чтоб успокоиться и понимать, что без проблем возьмут на ЭКО ( там по нему тоже ограничения есть). Но мне повезло и после лапароскопии, как отошла от наркоза, зашла врач и сказала, что гидросальпинкса не было, что на Узи ошиблись (хотя я делала у двух разных и самых лучших узистов в городе), что это были просто кисты яичников и мне их убрали, трубы проверили- они полностью проходные. Так что не отчаивайтесь, может и у вас также. Но, даже если нет, то тоже важно понимать, что эти трубы несут функцию только доставки оплодотворенной яйцеклетки в матку и все. То есть вы останетесь здоровым человеком. Ну помогут врачи с этой доставкой, а в остальном ваш организ со всем справится. Да и после лапаро вы сможете сразу заняться вопросом подготовки к ЭКО- начать собирать необходимые документы и анализы, пока все собираете уже и время нужно пройдет- мне так врач говорил.

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж

Чудо возможно, если на лапароскопии увидят, что гидроса нет, бывает, что УЗИ ошибается. Но тогда никто не станет удалять трубы, если они здоровы.

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж

Если у вас реально гидросальпинкс, то вы не забеременеете с ним. В трубах воспаление хроническое, спайки, даже если случится чудо и эмбрион достигнет матки, то токсическая жидкость, выделяемая трубами, не даст ему выжить. И вылечить это нельзя. Удалить трубы и смело идти на эко. Если это единственная ваша проблема, то высокий шанс удачного эко.
Действительно нет смысла терять время и плакать, слава богу, что 21 век и есть возможность зачать и рожить, благодаря эко.





Пожаловаться
Ася
Ася

Да,все хорошо в остальном .Это и держит меня.Если ЭКО то нужно удалить трубки без удаления не берут.Я просто очень надеюсь что могу забеременеть хотя говорят что невозможно.Надо ждать хотя 3месяца после лапары

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
38н
Москва

Ну а чего ждать? Идите на ЭКО и не мучайтесь ожиданием. Остальное-то в порядке?