самое главное

18 июля 2012 20:57
девочки, как вылечить эрозию шм?????????народным средством.проверенным
Наська Витаминка
Наська Витаминка
Дятлово
624

Ответы

Пожаловаться
Врач
Врач
Акушер-гинеколог

Здравствуйте, Анастасия

В зависимости от размеров и состояния эктопированного участка шейки матки (эрозия), при условии отсутствия воспаления по мазкам (гинекологический, ПЦР), а так же при отсутствии атипических клеток по ПАП мазку (онкоцитология). Возможно использование препаратов:
- ХЛОРОФИЛЛИПТ спиртовой 1% раствор (с разведением и методикой применения ознакомтесь в инструкции), в комбинации с облепиховым маслом, либо ХЛОРОФИЛЛИПТОМ на масленной основе, в виде тампонов.
Данная терапия проводится в течении 14 дней, после конторольного осмотра врачом гинекологом, возможно проведение повторного курса.

С уважением, Коцарев Е.А.

Пожаловаться
Наська Витаминка
Наська Витаминка
Дятлово

спасибо

Пожаловаться
Лана
Лана
Екатеринбург

смотря на какой стадии, а вообще эррозирующие клетки очень любят в злокачественные перерождаться. На счет солковагтна - ерунда, мне не помог.Мед и облепиха помогут восстановить ткани после лечения у врача, сейчас в этом вопросе медицина продвинулась так что не занимайтесь самолечением...а идите к врачу и ничего не бойтесь,удачи!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Набережные Челны

не помогли мне тампоны с маслом....
Помогло-лук на терке натереть,добавить в него мед(лучше цветочный).Через день тампоны делать такие.Курс месяц.Но предохраняться!!!Сразу беременеют почти..))))




Пожаловаться
Виктория Прохладный
Виктория Прохладный
Василиса
1 год 8 месяцев
Тольятти

спроси про раствор . солковагин не помню точно. знаю он в ампуле продается. его не рожавшим можно. гинеколог машет эрозию и через небольшое время болячка выйдет. все чисто будет.
а сама не делай как мне гинеколог сказала хорошая еще хуже сделать можно

Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Кира
16 лет
Могилев

медом, моя мама вылечила за 3 раза