почему так?

16 мая 2012 17:50
Я полностью здорова, обследовалась полностью, в забеременеть никак не получается. Странно всё как-то. У кого с какого раза получилось забеременеть? цикл у меня 28 дней, у кого такой же когда лучше зачать ребеночка?

Ответы

Пожаловаться
Врач
Врач
Акушер-гинеколог

Здравствуйте,

28 дней- это идеальная модель менструального цикла женщины. Благоприятными днями для зачатия беременности являются с 11 дня (когда слизь цервикального канала шейки матки начинает тянуться как яичный белок — что означает готовность женщины к оплодотворению), по 14 день м.ц. Предварительно супругу необходимо воздержание от эякуляции в течении 3-4 дней, до полового акта.
В случае отсутствия беременности в течении года, необходимо пройти обследование исключающее факторы препятствующие наступлению беременности:
- мужской фактор. Плохое качество сперматозоидов.(спермограмма)
яичниковый фактор. Отсутствие овуляции. (УЗИ фолликулометрия)
- шеечный фактор. Слизь цервикального канала шейки матки не пропускает сперматозоиды в полость матки (посткоитальный тест, перекрёстная проба Курцрока-Миллера)
- трубный фактор (соногистеросальпингография (СГГ))
- иммунный фактор (типирование антигенов II класса HLA, полиморфизм генов цитоктнов, иммуннограмма)

С уважением, Коцарев Е.А.

Пожаловаться
Таня
Таня
Пенза

первый раз с первого не предохранения, но увы((
сейчас 4 цикла и пока никак(((

Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар

11-14 день от месячных,у нас с первым мужем 5 лет не получалось,со вторым 2 года.Мужья здоровы,я тоже,причина неизвестно.Собирались уже лапароскопию делать,а я раз!-и забеременела.Не иначе с перепугу))

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва

на третий месяц получилось.если долго не получается,то от мужанужна спермограмма,часто бывает дело в ней




Пожаловаться
NikaツВツЛюбвиツСчастьеツИзобилии
NikaツВツЛюбвиツСчастьеツИзобилии
Алексия
9 лет
Минск

на 14 день от месячных.

Пожаловаться
Катя
Катя
Полина
9 лет
Свердловск

Да,от мужчины много что зависит.А если все хорошо,то всему свое время

Пожаловаться
Люля
Люля
Каролина
11 лет

я когда сыном залетела вообще с мужем не понимаем!? Мы всегда с презервативом, и с со спермецидной смазкой!!! КАК ОН ПОЛУЧИЛСЯ ЗАГАДКА! А ВТОРОГО ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ С ПЕРВОЙ попытки)))лечилась примерно 8 месяцев с перерывом.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

С вами все понятно, а муж обследовался, спермограмму сдавал?





Пожаловаться
இЮлияஇ
இЮлияஇ
Краснодар

первый раз через 4 мес, а второй через 2... цикл правда 30 дней, но суть не в этом, главное, что он у вас регулярный, а значит все получится - старайтесь)

Пожаловаться
Инна
Инна
Батайск

у нас с первого раза

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

вы обследовались,а ваш мужчина?

Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

у меня через 6 мес получилось