Негативная подруга

19 марта 2015 03:53
Доброе утро! У меня есть подруга, которая сейчас живет в другом городе. 4 года назад она переехала в Москву. У нее там нет подруг и она пишет мне. Но девочки, каждый раз как ни зайду в Вк, больше 100 сообщений от нее! И все с жалобами на жизнь-на личную, на работу, на кризис, на ипотеку которую она одна по дурости взяла, теперь еще и на возраст, вес в 100 кг, и на то что никакой личной жизни. Раньше она не была такой! Я ее постоянно оправдываю мол жизнь нелегкая и тд у нее. Но вот я подумала, а что у меня в шоколаде была? Все что у меня есть, трудом добыто! Еще и ребенок у меня, ему 1,5 годика и я не успеваю читать эти сто сообщений-за ним постоянно глаз да глаз нужен. А в свободное время помимо домашних дел я занимаюсь собой как в физическом плане, так и в умственном. Она обижается что я перестала отвечать на многие ее сообщения. А когда читать и какой смысл если она со мной ведет исключительно МОНОЛОГ, даже не отвечая на мои сообщения?! вчера вообще был прикол — у меня День Рождения, юбилей. 200 сообщений от нее и ни в одном поздравления с ДР!!! И естественно не интересуется как я живу, как дела у моего ребенка. Ловлю себя на мысли что общение с ней меня тяготит. Позвонила ей и сказала что она уже реально достать своим негативом. Обмделась!
5863

Ответы

Пожаловаться
Милуша Солнечная
Милуша Солнечная
Муля
6 лет

И у меня такая подруга БЫЛА, вечнро недовольна, вечно ей плохо, вечно она болеет. … . пообщавщись с ней не настроения, и упадок сил…. Сказала ей, что у всех есть проблемы, не всем легко жить… и перестала обшаться.
Ситуация как ваша, вспрминаю… не спррсит как у меня дела, как я себя чувствую…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Правильно сделали, пусть подумает и возьмет себя в руки. Нет так и подруги не надо такой

Пожаловаться
Лена
Лена
Глеб
26 лет
Полина
8 лет
Уфа

Ограждайте себя от таких ноющих "подруг".Этот негатив весь на Вас переходит..Я раньше тоже всех жалела,выслушивала.А потом поняла,что после разговора с такими нытиками себя плохо чувствовать начинаешь. Сейчас если кто заводит свою валынку о несчастной жизни,я сразу торможу и говорю,что не хочу это слышать,надоел уже негатив,Многие стали обижаться,говорят ты стала совсем другая.Возможно.Своё душевное состояние превыше всего.Просто я стала сейчас больше о себе думать,а не как раньше,даже себе в ущерб,но всем помочь надо.

Пожаловаться
Лена
Лена
Дмитрий
8 лет
Красноярск

Ну либо у нее депресняк и ей действительно нужна помощь, либо она просто сливает негатив. Надо наверно определиться.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
9 лет
Красноярск

Ну и пусть обижается, если поймет, то извинится. А если нет, то и зачем такая подруга?