Посоветуйте, чем пальто отстирать?

14 декабря 2023 15:52
Девочки, здравствуйте! Посоветуйте, чем пальто отстирать? Приехала домой на такси вчера. Ждала автобус на остановке, неслась машина, взяла близко к бордюру, где снежная каша, было похоже, что специально, забрызгала меня до пояса!!! А у меня пальто белое!!! Ткань полиэстровая с блеском, считай, только купила пальто, пару раз надела — и такое… Такси-то меня довезло, но что мне с пальто делать? Чем его стирать? Вдруг испорчу!(
Елена
Елена
Алиса
6 лет
Рязань
90

Ответы

Пожаловаться
Ya Mom
Ya Mom
Воронеж

Скинула бы фото,но не вижу где прикрепить

Пожаловаться
Ya Mom
Ya Mom
Воронеж

Альба отбеливающе средство 👍

Пожаловаться
KarinaShats
KarinaShats

Попробуйте для начала постирать пальто обычным хозяйственным мылом. Но предварительно обязательно нужно замочить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
6 лет
Рязань

Елена, а в чем отличие первого от второго? Я не сталкивалась с этим средством, но, видимо, хорошее, раз уже все советуют.




Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова

Елена, ну попробуйте пока без отбеливателя обойтись. Я белые вещи в геле Lamm "Альпийская свежесть" стираю. Очень неплохой. И замачивала в нем, но Вам не нужно. Вы попробуйте на ручной стирке с этим гелем постирать. Если не попал никакой мазут от машины, то просто грязные пятна отстираются.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
6 лет
Рязань

Анна, там вроде из ограничений - только 30 градусов и всё. Проблема в том, что пальто белое, грязь высохла и теперь оно всё в пятнах! Отбеливать вряд ли можно, к тому же внутри подклад с элементами ткани других цветов.

Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова

Дураки на дорогах, что сделаешь... Ткань - полиэстер с блеском. Точно ткань? Не экокожа или что-то похожее? Только в порошке не стирайте, можете повредить.

Пожаловаться
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
Александр
23 года
Роман
6 лет
Волгодонск

Средством для стирки стираю все пальто и не заморачиваюсь с химчисткой

Пожаловаться
Алина Фарукшина
Алина Фарукшина
Алсу
11 месяцев
Москва

Хмм чистка лучшее наверное решение тут