Нужен совет

31 августа 2023 11:29
Девчонки, долго думала написать или нет, тк последний раз была тут под другим ником лет 10 назад, писала про свои тяжёлые роды.
Хочу спросить совет, мнение: моему сыну уже 10 лет, воспитываю его с мужем, хотя живём вместе с моей мамой, которая никак не считает себя бабушкой (впрочем как и не считала себя мамой), хотя она к тому же крестная моему ребёнку. В каникулы и летом сына с удовольствием берет в гости свекровь, которая живёт далеко и у неё внуков 4, за что я ей безмерно благодарна. Вот в чем мой вопрос, недавно с мужем решили освоить новое умение, творческое заняться своим хобби, но!!! Хочется заниматься этим хобби вместе, но это невозможно в квартире, а ребёнка не кем оставить, вроде он взрослый, сам посидит, но на целый день думаю это ненормально, а получается что тк у нас обычные работы, с графиком 5/2 заниматься чем-то для себя можно только вечерами либо в выходные, мы впринципе 10 лет были привязаны к дому, безввлпзно, но сил уже нет, хочется что-то и для себя, что будет приносить удовольствие, возможно даже доп заработок. Как быть в такой ситуации? Мне забить на себя и жить только дом-работа или всетаки пытаться донести сыну чтобы не обижался и давал нам тоже возможность заниматься чем-то, или как? брать с собой ребёнка на данное хобби не получится, муж этим горит, а я не могу сидеть постоянно с ребёнком одна во всем себе отказывая, помощи ждать не от кого больше
Анастасия
Анастасия
20

Ответы

Пожаловаться
АнастасияЯ
АнастасияЯ
Юрий
5 лет
Мия
3 года
Эвия
1 год 6 месяцев
27н
Минск

Если это один день в неделю, то только под присмотром хоть кого-нибудь.
Если несколько раз, то брать с собой.
А то он быстро осознает, что лишний в этой семье, а свято место пусто не бывает, он найдёт чем вас заменить и возможно его выбор вам не понравится.

Пожаловаться
Anna
Anna
Вероника
8 месяцев
Харьков

Думаю, в 10 лет ребенок вполне самостоятельный, может побыть один несколько часов. Если хобби на целый день, можно отправить сына к другу, договорившись с его родителями. А в следующий раз пригласить его друга к вам домой, к примеру...