не осуждаете строго

28 сентября 2015 16:53

В общем… Я замужем у меня двое детей. С мужем у нас отношения не самые лучшие. Не ценит не любит не помогает. Еще и любовницу похоже ззавел. Я это терпю уже давно уйти не знаю как боюсь что детей будет пытаться забрать
. я познакомилась с одним молодым человеком он мне понравился и предложил тайно встречаться. Я не знаю что мне делать. Я хочу попробовать но боюсь последствий. Что посоветуете дальше терпеть мужа (а я с ним разговаривала множество раз, но ни чего не меняется) или попробовать встречаться с другим в тайне? Может у кого были любовники какого это?

Ответы

Пожаловаться
Кухта Елена Юрьевна
Кухта Елена Юрьевна
Психолог

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, цель обращения. Вы хотите получить помощь в налаживании мира в своей семье или хотите получить поддержку и отзывы по опыту измены в супружеской паре? Если второе, то это не ко мне, пожалуй.
Читая Ваше обращение, возникает сочувствие. А именно - Ваше восприятие происходящего. На самом деле, в Ваших словах крайне мало о чувствах (фигурирует только страх расставания с детьми как последствие Вашей предполагаемой супружеской измены). Посмотрите сами что Вы пишите: "не ценит, не любит, любовницу похоже завел". Это Ваши оценки. Причем, как давно и вследствие чего у Вас возникли такие ощущения Вы не уточняете.
Хотите ли Вы сохранить семью?
Каким образом Вы с мужем пришли к нынешней ситуации?
Как вообще происходит общение в Вашей семье?
Любите ли Вы себя? Уделяете ли Вы время себе самой (уход за телом, спорт, духовное развитие, хобби и пр.)?
Рекомендую обратить внимание на свой личный вклад в отношения с мужем. Именно: внимание, обращенное на саму себя, поможет Вам найти выход из сложившейся ситуации.
Я буду рада ответить на возникшие вопросы и комментарии!
____________________________________________
С наилучшими пожеланиями,
клинический психолог, гештальт-консультант,
Елена Кухта

Пожаловаться
LoveRoses
LoveRoses

Если вы на 100% уверены что изменяет муж, то он предатель и семью сохранять нет смысла. Расставаться и строить свою жизнь надо..

Пожаловаться
Кука
Кука
Евпатория

Хотите усугубить ситуацию - тогда вперед!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

только не рассчитывайте, что этот МЧ потом вашим мужем станет. не станет.




Пожаловаться
Ася
Ася
Мирослава
9 лет
Тула

Лучше развестись , а потом встречаться. Почему вы так мужа боитесь ? Он бандит? Что детей может забрать?

Пожаловаться
НатальяGoddess
НатальяGoddess
Богдан
12 лет
Евдокия
8 лет
Москва

если у вас есть сомнения - не стоит! а если влюбились по настоящему...да при плохом муже - может и стоит попробовать...

Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
10 лет
Санкт-Петербург

А смысл? Уж лучше развестись,быть свободной и строить свое счастье