Как простить ??

24 сентября 2015 00:13

Как простить измену мужа? Когда ты в положение, а он делал из тебя дуру и изменял сразу с несколькими (( не могу описать подробно, слезы не дают(( не знаю как быть

Индирчик
Индирчик
Алиса
5 лет
Алматы
1436

Ответы

Пожаловаться
Браткова Виктория Николаевна
Браткова Виктория Николаевна
Психолог

Здравствуйте! Я Вас понимаю, Вам сейчас очень больно и горько осознавать измену Вашего мужа, тем более, когда Вы беременны. Вам сейчас как никогда нужно успокоиться и подумать о себе.
И давайте подумаем вот о чем. Часто такие измены возникают не на пустом месте. Либо человек (Ваш муж) был изначально склонен к такому поведению, а Вы питали на этот счет иллюзии, что он изменится, женившись на Вас. Либо у него есть предубеждения о том, что с беременными женщинами нельзя спать. Либо ему совсем мало внимания и секса.
Все эти вопросы можно и нужно регулировать загодя, чтобы до измены не доходило.
Если Вы поняли, что у Вас первый случай (муж склонен к адюльтеру), то рекомендую Вам задуматься о целесообразности продолжения отношений. Ведь так он будет себя вести всегда. У меня есть клиентка, которая прожила в браке25 лет, и на протяжении всех этих лет у мужа были загулы. Это как новая смерть отношений. Она каждый раз вреила, что пройдет, и все повторялось вновь. Теперь уже в возрасте 48 лет она решила развестись. Когда я спросила ее, чтобы она сделала после первого загула ее мужа, без промедлений она ответила: Развелась бы немедленно! Не стоило жить и провеять еще 20 лет повторится ли это.
Если мужчина не занимается своим личностным ростом, то это обязательно повтроится. Но в любом случае принимать решение Вам.
Если у Вас 2 или 3 случай, то здесь уместно после того, как все придут в себя выяснить причину поведения мужа. И здесь возможно договориться. То есть и Вам придется идти на некоторые уступки, проявлять инициативу и гибкость.
Если у Вас остались вопросы, задавайте. Так как эта тема очень индивидуальна.
С уважением, Виктория Браткова

Пожаловаться
Кошка Вбосоножках
Кошка Вбосоножках
Москва

Как будет лучше доя реба так и делай??если сама могешь материально то уходи ,если нет то не надо ребенка подвергать нищете/и идти на поводу у своей гордрсти..нервы ему помотай крови попей..прсмотри что он за отец и вмегда дуиай а как лучше доя детя ??
Ну подумаешь пис.кой мужской она поделилась..ппффф!!забей!

Пожаловаться
Анастасия Жилева
Анастасия Жилева
Кира
1 год 7 месяцев
Павлодар

Я бы не смогла простить.. жить одно а простить и понимать что человек может сделать это еще раз это ужасно. Конечно все люди разные.. кто то может продолжать жить и любить, а у кого то это конец всему. Решать конечно же вам. Держитесь

Пожаловаться
Алина Фоменко
Алина Фоменко
Харьков

мы с мужем тоже расходились несколько месяцев назад,месяц не общались,потом помирились,по итогу выяснилось,что он мне изменил с бывшей(на период расставания),слезы душили просто,думала расстаться навсегда конечно.Но как представила,что наш еще даже нерожденный малыш без полной семьи,так еще хуже стало.Помирились через пару недель,правда он и сам изводился,думала будет отвращение к нему,но как то забылось,теперь,если честно,отношения еще крепче стали.Не знаю обстоятельства Вашей истории,но рубить на корню не спешите,всё взвесьте.Он сам то что говорит?




Пожаловаться
КРИС
КРИС
Санкт-Петербург

Я бы не смогла простить такое предательство. Доверия больше не будет к вашему мужу.

Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
5 лет
Мехикали

Я бы ушла, не простила бы никогда в жизни. А в вашей ситуации вам решать, все люди разные. Если можете забыть измену (т.к простить это одно, а вот забыть такое тяжело), то живите с ним, а если нет, то только мучаться будете рядом с ним, во всем его подозревать

Пожаловаться
Алёна хохлова
Алёна хохлова
Череповец

успокойтесь ....... надо обдумать хорошо в начали .........

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Москва

Все так судят "изменял фу беги " а так-то рожать и воспитывать ребенка и решать проблемы все-вам(я уж не говорю о любви вашей к нему).а не тем,кто говорят беги.
так что судите сами,лично я считаю,что если человек вас любит,,и готов все исправить и осознает,что мог вас потерять и божится так не делать,надо дать второй шанс.





Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
18н
Елец

Да вы что???!!! Зачем такое прощять???!! Это предательство!!! Держитесь. Пусть вас родные и близкие поддержат. Не оставайтесь одна.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Екатеринбург

А зачем такое прощать ? Лучше ищите в себе силы уйти , а не простить

Пожаловаться
ольга королёва
ольга королёва
Сынуля
12 лет
Химки

бедная девочка!!! лучше сразу рубить на корню, такие не меняются(

Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
9 лет

Я бы не смогла, противно было бы. Да и всегда бы думки были где он, с кем он, вечные подозрения

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кроха
6 лет
Санкт-Петербург

Ооооо...... Врядли Вы простите, всю жизнь мучаться и не верить будете. Себя терзать...
У Вас есть самое главное-сыночек, берегите его!!!

Пожаловаться
МамаЛерика♥
МамаЛерика♥
Виктория
8 лет
Лениногорск

Это не прощается