Алкоголь

23 сентября 2015 12:55

я вообще-то не пью.максимум — 200 гр. вина по праздникам.а муж у меня с кавказа, там принято пить каждый раз. вот он каждый раз и пьет. и вроде не по многу, но по нему сразу видно. пьет и спать ложится, конечно с ребенком не помогает в этот момент. а меня это бесит. я согласна, чтоб по праздникам, раз 10 в год, но у него каждую неделю причина есть, а то и 2 раза. он не алкаш, если пьет, то только после работы или в выходной, з аруль пьяный не садится. я загоняюсь или вас бы тоже бесило?

Ответы

Пожаловаться
Браткова Виктория Николаевна
Браткова Виктория Николаевна
Психолог

Здравствуйте. Я Вас понимаю и сделаю все возможное, чтобы помочь Вам разобраться в этой тонкой ситуации. И здесь хочу обратить Ваше внимание на то, что у Вас с мужем имеется очень большая разница в этнической культуре. Так жили его деды, отцы, так живет и он. это его семейный сценарий. На Кавказе приняты иные стандарты в культуре пития, чем в России. Естественно Вас раздражает то, что для него считается абсолютно нормальным.
В таком случае поможет детальный анализ ситуации с помощью следующих вопросов: Насколько алкоголь разрушает Вашего мужа? Как он себя ведет?Каковы последствия принятия спиртных напитков в вашей семье?
И еще, важный момент: почему Вас так раздражает, что Ваш муж выпивает? Чего боитесь Вы?
Возможно Вас раздражает здесь, что не Вы контролируете ситуацию?
Ваши ответы помогут нам более индивидуально разобраться.
С уважением, Виктория Браткова

Пожаловаться
Станислава
Станислава
Мирослава
4 года
Лилия
4 месяца
Москва

2 раза в неделю это вы загоняетесь,если конечно он не в слюни напивается

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

2 раза в неделю,каждые выходные-это уже алкоголизм.Алкоголик-это же не тот,кто в канаве валяется,а тот,кто не может без алкоголя расслабится и с друзьями без алкголя не сидит.

Пожаловаться
Елена Гейжа
Елена Гейжа
Алиса
8 лет
Зугрэс

Ваш муж с Кавказа. Там они вобще с каждым приемом пищи по бокалу вина выпивают, и при этом живут гораздо дольше чем мужчины славянских национальностей. Так что ваш еще немного пьет. Он же вас не обижает когда выпьет? А мой муж и трезвый мне не помогает с ребенком.




Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

бесило бы. Я считаю это алкоголизмом. Т.к. здоровые люди могут и без алкоголя отдохнуть и расслабиться. А 2 раза в неделю - это зависимость

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула

Мой частенько 100 гр. выпивает вечером за ужином.... расслабон у него такой.... не алкаш.... и меня не бесит это совсем.... сама каждую пятницу 50 гр. коньяка выпиваю)) алкоголочкой себя не считаю)) муж тоже не против)) только рад))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кроха
6 лет
Санкт-Петербург

Не каждый день пьёт. Не напивается. Ну расслабляется иногда. По моему Вы загоняетесь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Мой муж может попить пива раза 2 в неделю, я не считаю что это плохо. Пьет он максимум 3 бутылки.