Плач связан ли с характером

23 июня 2024 00:45

Здравствуйте нужен совет. Ребенку 9 мес. Ребенок развивается норм в физ плане норм, эмоц плане узнает папу, маму, брата и сестру радуется когда видит, следит как старшие играют, пытается лепетать, ищет нас по комнатам, любит поцелуйчики обнимашки, когла целуем лежит наслаждается.) Спим хорошо. Беспокоит меня ее плач, точнее не могу понять связано ли это с нервной системой или это характер. С рождения тихий ребенок если не провоцировать.Если игрушка упала, или сама случайно села или задела себя легонько, другие провоцирующие ситуации начинает истерический плакать, с визгом, громко, требовательно со скандалом, не удается отвлечь игрушкой либо исправлением ситуации больше эту игрушку или еду не возьмет ни за что пока не возьмешь на руки. Вроде спокойная пока все удобства есть, но если спровоцировать плачь у нее такой что аж уши заложит. Все говорят характер боевой, требовательный. Старшие так не плакали легко было отвлечь от плача, впринципе и крик не такой громкий был у них, сами по себе послушные. Но младшая нет пока свое не получит готова плакать пока не задохнется и это у нее есть с рождения. Все бегаем вокруг нее. Переживаю потому что в процессе родов была травма, шишка на голове, двойное обвитие пуповиной родилась фиолетовой. В месяц нсг невропатолога прошли была легкая гипоксия в лечении не нуждались. прогулки на воздухе и массажи все по плану. Начала загоняться вдруг РАС, ЗПРР начитавшись в интернете 🙈Врачи смеются когда говорю, говоря что темперамент такой. Просто не сталкивалась с такими детьми мы с мужем спокойные усидчивые люди, у родителей с нами проблем не было как говорят, в семье таких скандальных малышей не встречали 😅 Поэтому для нас она вновинку. Считала характер формируется по мере взросления. Разве с рождения у ребенка бывает характер?

Ответы

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Я верю, что характер заложен изначально. Но все же больше обратила бы внимание на то, как проходила беременность. Были ли сильные стрессы, хватало ли питательных веществ... Я например много плакала во вторую беременность, и ребенок в итоге почти не спал днем. Это было нелегко