чем занять ребенка

15 мая 2024 11:22

нам 5 месяцев, на ив.
хочу сказать сразу, мы полностью здоровы, хорошо набираем в весе, туалет регулярный. ещё не ползаем, но уже встаём на коленки и открываем локоточки. дело в том что как только перешагнули порог в 4,5 месяцев началось черти что, постоянно капризы, все ему не так и не эдак, на руки не хочет, играть не хочет, шезлонг не хочет, все через хныканье и крики, на улице практически не спим, дома днём сон 10-15 минут, но ночью спит по 10-12 часов не просыпаясь (видимо устает за день). постоянно меняю локацию для игр, игрушек накупила кучу разных: мигающих, звенящих, мягких и твердых, дидактические карточки со зверюшками и фруктами. делаю массажик чтобы разнообразить времяпрепровождение. педиатр ничего плохого не увидел, сказал что вполне здоровы. на людях он милый и пушистый, а дома один на один постоянно крик. голова кругом, не знаю что ещё ему предложить. зубов пока нет, но десна немного красная и опухла, даю гели и дантинорм, видно как ему становится легче. все думаю что когда сядет или поползет (мы уже на спине облокачиваемся на локти, пытаемся сесть) чуть подуспокоится и будет немного легче, т.к. появится новый навык, но пока этого не случилось, что можно предложить моему непоседе? у кого было так же, чем спасались? неужели нам жизнь портят зубы и только они?

Popova Elena
Popova Elena
00

Ответы