Развитие

16 апреля 2024 10:18

Девочки подскажите советом, у кого так было? Ребёнку вот вот 5 лет, разговаривать начал поздно ближе к 4 годам, разговаривает так что мы его понимаем, но окружающие с трудом разбирают его речь, некоторые слова говорит чётко, нет сконцентрированности на занятиях в саду, и мне начали говорить о том, что у ребёнка проскакивают повадки аутизма, хотя на комисии в саду поставили ЗПР, ходили к логопеду, она тоже так сказала, хотя ребёнок умный, много чего знает. Рекомендовали обратиться к неврологу. Может было у кого так, что сл временем эти повадки прошли.?

Эргард Лилия
Эргард Лилия
Влад
12 лет
50

Ответы

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
18 лет
30н

Лучше к врачу у меня у подруги так аутизм выявили хотя тоже умный

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж

К детскому психиатру нужно обратиться. Он ставит такой дивгноз. Платно или в псих-неврологический диспансер города через госуслуги записаться.
А вообще аутичные черты у многих детей бывают, особенно с зпрр, затем это всё уходит.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Нам летом будет 4, язык речи для нас понятен, для окружающих как вы говорите. Занимаемся с ноября у логопеда, и речь стала более понятная, и предложения стал строить, и главное повторять начал слова, даже сложние. Конечно работы еще много над речью. 🥴У нас такое из за моторики, на диагностике именно так и сказали из за чего у нас так все вышло. Из занятий могу сказать, важно чтоб специалист правильно строил свою задачу. Задача запустить речь! Гимнастика языка и тп. 🙏Сейчас это проблема века, малоговорящие дети,(тв, смартфоны, экология).. Это не значит, что все аутисты🤫, черты это черты, это не совсем верное слово, чтоб воспринимать его на все 100%,что есть аутизм. Аутисты очень боятся внимания, никого и ничего не воспринимают. Лично я видела как это выглядит👀

Пожаловаться
IOV
IOV
Новосибирск

это не повадки, он же не животное
у нас такое было. В 4,5 еще говорил непонятно для других. К 7 годам мы почти все исправили. Занимались с 2 лет с логопедами, нейропсихологами, ходили на физио, пили препараты




Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

У сына нарушение фонематического слуха, он плохо произносит некоторые слова, иногда речь путанная. С 3 лет занимаемся с логопедом, я заметила эти нарушения сразу, тк были похожие проблемы с дочерью, у нее потом выправилось само, но было потом ооочень много проблем в школе. Поэтому я сразу забила тревогу.
Но других нарушений нет. По остальному не подскажу. Вам, конечно, надо было заниматься со специалистами гораздо раньше…