Лн или нет?

16 ноября 2023 00:03

Здравствуйте, сыну поставили Лактазную недостаточность, прописали пить нан безлактозный
Ребенка высыпало, стул стал зеленый вперемешку с желтыми комочками со слизью
Из анамнеза до БЛ смеси был твердый стул, сменялся кашицообразным с кровью.
Сомневаюсь что это ЛН и стоит ли принимать бЛ смесь?

Ответы

Пожаловаться
fly
fly

так вы хотите,чтоб вам лекарства написали?Лямблиоз 100 % надо лечить.Там вес надо знать.Первую неделю только желчегонные, во вторую неделю добавить противопаразитарные , третью неделю-к желчегонным добавляют пробиотики .

Пожаловаться
Вагина Ульяна
Вагина Ульяна

Если бы лечение было выписано,я бы не узнавала здесь. Я прекрасно понимаю что ребенок маленький.
Про лямблии я узнала только сегодня, указать это в посте уж никак бы не получилось.

Пожаловаться
fly
fly

Лямблии лечатся в три этапа.Вам выписано лечение?Лечение состоит из комплексного подхода: противопаразитарный препарат, желчегонный, пробиотик.)апишитесь к инфекционисту и гастроэнтерологу.Чем гадать здесь.Про лямблии вы даже не упомянули в своем посте и лактозной недостаточности как таковой нет.Ребенок слишком маленький,чтоб то-то в интернете искать.

Пожаловаться
Вагина Ульяна
Вагина Ульяна

Копрограмму и кал на углеводы сдали,0,05 при норме 0,00-0,25.значит ЛН точно нет
Но вот в кале нашли цисты лямблий😒абкм поставили с моих слов,анализы не сдавали
Теперь вопрос как вывести лямблии и на какую смесь перевести ребенка




Пожаловаться
fly
fly

А на основании чего была выявлена лактазная недостаточность? Прибавка в весе в норме ? Диагноз АБКМ стоит?
Стул после перехода на лечебные смеси действительно меняется. Он становится более жидким, цвет может быть зеленым (от желтовато-зеленого до тёмно-зелёного), частота стула может быть в норме после каждого кормления. Слизь в норме также может присутствовать. Нужно сдать копрограмму и повторно обратиться к педиатру.