Отучить ребенка от рук

25 октября 2023 18:08

Всем привет. Сложилась такая ситуация: родился ребенок, первые три месяца старалась давать больше контакта рук, могла иногда уснуть на груди или на руках. В коляске не любила гулять, поэтому выходили на улицу в слинге и ребенок так засыпал на несколько часов. Потом в какой-то момент она стала спать на руках, так как при перекладывании проходило минут 30, она просыпалась и ни в какую больше не засыпала, но при этом капризничала. Я думала она перерастет этот момент, но вот уже скоро 6 месяцев, а мы так же спим завернутые в пеленку, чтобы не мешали ручки и ножки и на руках по 2 часа по 2-3 раза в день. Сходили к неврологу, я думала, может у неё гипертонус. Но нет, врач сказала просто переучивайте, кладите без пеленки спать, если за ночь будет 20 раз просыпаться, то 20 раз, значит, вставайте. Но не брать на руки, не укачивать. Телевизор не включать, телефон не показывать. И вот я кладу ее без пеленок, без всего, просто рядом с собой. Час ора бесконечного, потом просто прижала к себе лежа, 20 минут сна и опять ор.
Девочки, подскажите, как вы отучали от рук и приучали засыпать просто хотя бы рядом. Уже просто паника накатывает, хочется плакать от ситуации.

Талипова Алина
Талипова Алина
30

Ответы

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва

Мы его просто забыли в какой-то момент, когда на дачу поехали ))))

Пожаловаться
Талипова Алина
Талипова Алина

Елена, кокон есть, так и думала пока в него класть. А сколько по времени были в коконе и когда поняли, что можно уже без него?

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва

От пеленок отучала спальным мешком. Возьмите большой по размеру, зашейте рукава, чтобы был кокон. При этом руки ноги двигаться будут, но к лицу не будут лезть. А через какое-то время уже сможете выпустить руки на свободу.

А то что на руках приучили... ну тут и правда только настойчивость ваша