Режим дня ребенка, который не посещает детский сад

18 октября 2023 17:46
Ребенку 4 года. Детский сад дали очень далеко. В день утром и вечером туда-обратно получается почти 60 км. Поездили 2 месяца и я поняла, что очень устала. Хочу оставить дома, но не знаю как его «развлекать» целый день. Летом было проще, так как много времени можно было проводить на улице. Вопрос к тем кто не отдает ребенка старше 4 лет в детский сад, расскажите ваш режим дня.

Ответы

Пожаловаться
Инна
Инна

Меня в детстве не водили в сад. Деревня и тд. 😊Всё хорошо и в школу нормально пошла.

Пожаловаться
CrazySnowball
CrazySnowball
Апельсинчик
2 года
Карамелька
1 год 2 месяца
Краснодар

Не вижу графу, чтобы ответить конкретному участнику. Летом много времени на улице проводили. До этого с 2 лет был в другом детском саду в другом городе.

Пожаловаться
Еленатк
Еленатк

У вас реальная проблема его "развлечь"? Или вы начали думать о том, что его надо "развлечь", с ним надо "заниматься" и прочее? Как вы его "развлекали" до того момента, как пошли в сад?

Пожаловаться
Еленатк
Еленатк

Ребенку 5 лет. в сад не ходит. Я целенаправленно не развлекаю. Режим обычный. Подьем, завтрак, потом пару часов она своими делами занимается. Прогулка долгая, я люблю гулять, дети тоже. Потом я опять какие-то дела делаю. Старшая тоже у меня дома. Но она по состоянию здоровья на домашнем обучении. В принципе они могут и вместе играть и отдельно друг от друга. Два раза в неделю у нас логопед есть. Поэтому в комплект к прогулки, посещение логопеда.




Пожаловаться
Мария
Мария

Ого Вам ездить.Это как нам в другой город возить.А по теме ,запишите его в какие нибудь развивашки кружки и тп.Если есть рядом.

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Я водила на развивашки, гуляли. Дома играл сам