Подготовка к школе, не рано ли?

2 июня 2022 14:50

Добрый день девочки! Помогите разобраться мне в моей дилемме. Сыну 5,5 лет в садик не ходил, на кружки тоже ( когда ему исполнилось 3 года, начался карантин, потом мы уехали на дачу, то болячки, так никуда и не пошли). Настало время его куда нибудь отдавать. Встал вопрос куда. У нас имеются проблемы по логопедии ( онр, дизартрия, фонетический слух). Хотела бы его отдать в сад, но очередь наверно только на след. год. Думаю отдать его на подготовку к школе за два года. В этой подготовке будет и программа логопедии. Но что смущает, не рановато ли на подготовку к школе отдавать? Не будет ли потом скучно в школе? А если просто ходить индивидуально к логопеду, то мне бы хотелось, чтоб сын был в обществе деток. Не знаю, какую дорогу нам выбрать. Посоветоваться не с кем.

21026

Ответы

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
8 лет
Выборг

Если вы никак ребенка дома не готовили, то лучше конечно за два года начинать. А скучать в школе навряд ли будет

Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург

Я думаю, год к логопеду индивидуально. Все-таки индивидуальные занятия эффективнее, т.к. есть проблемы. А потом уже за год до школы подключить подготовку.