Умственно отсталые дети, что ожидать?

21 апреля 2022 04:22

Здравствуйте. Дочке 4.4 г, недавно поставили УО тяжелой глубокой степени. Мамочки, у кого такая же ситуация, скажите пожалуйста, что ждать от таких детей? Как помочь?(((

Галя
Галя
5940

Ответы

Пожаловаться
Галя
Галя

Спасибо большое, слышала ) в Москве тоже открыли. Но у нас эпилептические очаги появились... , жду, чтобы прошло и мы пошли🙏🏻

Пожаловаться
Людмила
Людмила

Здравствуйте! Вам помогут в реабилитационном центре, Реацентр Калининград. Там проводят уникальное лечение с помощью микротоковой рефлексотерапии. У нас была правда другая проблема, но там я видела детей и с вашим заболеванием, и с тяжелым аутизмом. Нашу задержку развития вытянули так, что ребенок уже не отличается от своих друзей и сверстников)

Пожаловаться
Галя
Галя

Спасибо большое. Мой ребёнок не понимает обращённую речь, себя не обслуживает, опасности не чувствует. Помимо УО ещё и дцп поставили. Она ходит, но чуть чуть шатаясь. Просто я думала раскроется , но пока нет результата. Занимаемся аба терапией и сенсорной интеграцией... но нам крайней невролог сказал, вам нужно просто научить ребёнка, чтобы мог себя обслуживать. Просто в голове не укладывается как?(((( она такая у меня красивая внешне.... хочется просто орать. УО тяжелой глубокой степени это же ........не могу поверить

Пожаловаться
Ольга Авсиевич
Ольга Авсиевич
Мария
10 лет
Александра
9 лет
Аксинья
1 год 6 месяцев
Минск

У меня второй ребенок со средней степенью УО. Проходили много реабилитаций. Сейчас легкая УО. Но маршрут у каждого ребенка свой. И нужно обратиться сначала за консультацией в реабилитационный центр.




Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

пмпк была? если нет - надо. дефектолог нужен, если проблемы с речью - логопед. возможно, какие-то у вас есть консультационные центры.

ну и гугл в помощь, читайте. ищите тематические сообщества, сайты и чаты матерей с подобными проблемами. чужой опыт помогает и смириться, и нащупать нужную стратегию поведения.

насчет чего ждать - это сложный вопрос. время покажет