Аденойды

2 февраля 2024 14:08
Мамочки кто в теме помоги советом и опытом. Я уже просто в тупике. Сыну 4 года. С прошлого осени стали долго лечится сопли. Врач в вскользь сказал аденойды наверно. Сопли прошли и как бы я не заморачивалась. Потом весной 23 года у ребёнка был сильный насморк стекла слизь по задней стенке из носа ничего не текло лечились, сын просыпался посреди ночи от соплей кашель, опять нам ставят адоноидит. Был небольшой храп. Назначили Назонекс (дезринит). Прошло но долго пшикали. Теперь опять храп уже без соплей не вижу не слышу. Решила сходить к платному этот Назонекс. Говорит убираем (а с него лучше) и полидексу. Я ей говорю так у нас не то что зелёных соплей нет даже обычных она нет нет лечим так прописала масло туи 1 месяц в нос капать (читала про ту дети и мамы жалуются что щиплит и бестолковое средство) и назначила бронхомунал (тоже читала отзывы отвратительные все кто начинал сразу начинали болеть высокая температура и бронхит)
Сходила в поликлинику там новая девочка лор молоденькая только с универа. Говорит я бы не назначила не то ни другое ну а что говорю чем лечить. В она мне ничем просто физ раствором попромывайте я тут совсем уже духом пала это не лечение на мой взгляд.
Сегодня были на рентгене ждём результатов.
У кого было как лечили что пробовали что назначали как эффект????
катерина
катерина
Григорий
4 года
Иваново
30

Ответы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Как я понимаю вас((нам уже нескольео врачей сказали, что у нас аденоидит. Но мы не храпим, а кашлт постоянный по утрам и вечерам((лечение Назонекс до 20 дней лор назначил, синупрет мы дооолго применяли(эффект ноль). И бронхомунал 3 курса пропили, да болеем несильно, но болеем. И особенно если болеем, эти аденоиды напонимают всегда. Они долго восстанавливаются, поэтому получается пока не перерастет.

Пожаловаться
катерина
катерина
Григорий
4 года
Иваново

Спасибо буду изучать

Пожаловаться
Алена
Алена
Никита
6 лет
30н
Москва

У старшего были аденоиды 2-3 степени, лечили назонекс, эуфорбиум , синупрет жидкий , в итоге в 8 лет перерос их и сейчас все хорошо . А с младшим сейчас 3-4 консервативное лечение не помогло . Ещё советуют синий йод капли .