Говорящие игрушки

25 июля 2023 14:53

Посоветуйте игрушку, которая рассказывает сказки, какие нибудь истории. Порекомендовал психолог ребенку больше слушать речь в виде сказок, историй. Именно слушать, без просмотра телевизора. Сами читаем сказки перед сном, но не всегда получается, а хочется чтобы каждый день да по несколько сказок. Есть такие игрушки, которые рассказывают, не слишком что то дорогое. Находим только которые по 10-15 сказок в записи есть и все, да и нажимать в них надо все время.
Посоветуйте, может кто то пользовался чем то похожим

Вера
Вера
Москва
70

Ответы

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белебей

Советую приобрести ручку Говоручку, она и речь развивает и моторные навыки 👍

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Спасибо, посмотрела. Там всего 10 сказок у жирафа, это уж для совсем маленьких, уж не знаю, до года наверное. В этом плане енот получше. Единственное, не поняла про загрузку книг. Они имеют ввиду аудиофайлы наверное

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белебей

Я так же, по совету психолога приобрела жирафика бонни. Ребенок был в восторге, начал беседовать с ним и даже спать с собой ложил.

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Спасибо, поняла. Посмотрела, в принципе панда нам подошла бы, по цене приемлемо. А есть что то еще, кроме мягких говорящих игрушек, друга енота, умного мишки? Типа книжек или еще что то?




Пожаловаться
Мария
Мария
Мария
2 года
Нижний Новгород

У нас как раз игрушка друг енот, только не медведь, а панда. Хотя это тоже в сущности медведь. Месяц пользуемся. Мы довольны, несмотря на то, что там блютуз. Нужно немного подстроиться. Не знаю, как в еноте, для нас дороговат немного, но в панде с сервера воспроизводишь сказки, которые профессиональным голосом озвучиваются. Очень хорошее качество. А можно и закачать на телефон сказки с той же музыки в ВК и ставить ребенку. Я бы с радостью сама читала, но у меня голос откровенно говоря не самый лучший, хочется, чтобы ребенок все-таки слушал приятный голос, правильно поставленную речь. Хотя голос мамы ничто не заменит

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино

У игрушек, зачастую, записана плохая речь. Прослушивание таких игрушек может только усугубить ситуацию. Либо советские пластинки слушать (сказки есть в музыке в ВК), либо читать самой (я читала детям стихи Чуковского и Маршака наизусть).

Пожаловаться
Саша
Саша
Казань

Нам что то такое же советовал психолог в детском саду. Говорила, что это очень хорошо помогает развитию ребенка. Советовала самим читать, но говорила, что можно и подменять интерактивной говорящей игрушкой. Мы покупали говорящего Енотика от друга енота около года назад. Что то около 7 тр стоил. Но удобно было, выбрал сказку из библиотеки, включил и енотик проигрывает что поставили. Посмотрите ее, мы не пожалели. Видели у них также сейчас медведь появился, дешевле стоит, но он через блютуз вроде работает только.