Каша на ночь в 2 года! SOS!!!

21 ноября 2023 22:12
Девочки, подскажите пожалуйста может у кого был такой опыт...
Не надо говорить, что я плохая мать и тд, прошу сразу МИМО!
Сыну 2,2года, постоянно на ночь просит жидкую кашу в бутылке (йогурт, снежок).
Пьет такое ощущение, что не понимая… 🙄
Выпивает и если не спит, то следом просит еще бутылку… Даю-рвота от переедания, не даю-истерика (час может орать).😒
Что делать и как его отучить?????😭😭😭
Ходим в садик, там все нормально, засыпает из первых и спит отлично (без бутылки изначально). Дома же кошмар какой то 🤷🤦😔😱
В выходные дни дома даже на дневной сон не ляжет без неё...
Что делать?
Пробовала заменять чаем, водой, молоком… Не прокатывает!
Я в отчаянии 😭😭😭
Екатерина
Екатерина
70

Ответы

Пожаловаться
Анастасия Талибал
Анастасия Талибал

Моя после года отказалась от бутылки ,и ночами перестала кушать ,но если хочет ребеночек то кормите по требованию может не наедается

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Давать по требованию😉вы это просто перерастете. У меня ребенок вообще от бутылки ближе 1.5 г наверно отказался😁не было такого ритуала-на ночь. Кормила каждые 3ч.

Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Милания
11 лет
Ника
12 недель
Санкт-Петербург

Моя до 3 лет пила за ночь по несколько бутылок смеси Малютки. Постепенно сама отошла от этого. Ничего не делала.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Плохого может и нет, но во первых, меня смущает бутылка в 2,2 года. Во вторых он истерит до той же рвоты. Я прекрасно понимаю, что нужно подождать и перетерпеть, но жалко ребёнка...




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Витебск

Не давать. Поплачет может день, может два и перестанет. Да, жестоко, но как по-другому? Я от гв когда отлучала также было, ор, крик, слезы, а через неделю уже забыл что такое грудь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Ну то что он пьёт на ночь ничего плохого нет. А вот то что передаёт, то не давайте вторую бутылку. Это же много для него.

Пробуйте давать еду не прям перед сном, а хотя бы за час.

Пожаловаться
Вервика
Вервика

кашу не давала, давала молоко или кефир, ничего в этом такого нет