Где провести полноценное обследование

28 апреля 2010 02:13
ВОт уже второй месяц ходим кругами. Уже лежали в больнице 2 раза по 2 недели. Температура 37 - 37.4 держится второй месяц. Диагнозов наставили кучу. И реактивный артрит, пиелонефрит, дисбактериоз, анемия, дерматит, обструктивный бронхит... Сейчас склоняют к пиелонефриту. Анализы в норме. А температура не проходит. Я меряла и раньше - была 36.7. Это к тому, что врачи стали говорить что для нее это норма. В МОНИКИ нас не берут - там карантин, отправляют в Люберцы. А как там с базой исследовательской? условия какие? Может кто подскажет куда еще можно обратится? ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Анна
Анна
София
15 лет
Чехов
356

Ответы

Пожаловаться
Папиж Светлана
Папиж Светлана
Педиатр

Здравствуйте! Вашему ребенку действительно необходимо пройти стационарное обследование для исключения всех возможных причин субфибриллитета, возможно она перенесла вирусную инфекцию, которая приняла у неё хроническое течение, для этого нужно сдать анализы крови и мочи на вирусные инфекции (цитомегаловирус, Эпштейн-Барр инфекция), кроме того необходимо исключить токсоплазмоз и др. Если анализы мочи в норме, то это не пиелонефрит. Люберецкая ДБ не плохой вариант, все зависит от отделения..

Пожаловаться
Анна
Анна
София
15 лет
Чехов

Светлана, я поняла что нас во второе соматическое отделение берут.
Так устали от больниц:( Как вы считаете, возможны ли обследования вне стационара?
В 3 месяца делали узи почек. Паталогий не выявлено. Делали в детской больнице, ребенок тогда еще лежал смирно.
Сделали узи неделю назад во взрослой клинике - дочка кричала, вертелась. Врач поставил диагноз - возможное удвоение почки. Но ведь тогда в 3 месяца это было бы видно сразу? Дополнительные хорды в сердечке были сразу обнаружены, и в год это подтвердилось.

Пожаловаться
Анна Скотт
Анна Скотт
Брисбен

у моего мужа всегда такая температура. может быть это норма для вашего ребёнка?