Панкретит и ветрянка

17 марта 2024 00:49
Панкретит и ветрянка
Панкретит и ветрянка
Укладывала сына спать. Только начал засыпать, как резко разболелся у него живот. Причем между ребрами. А потом начал плакать и говорить, что ноги болят, руки болят. Я такие симптомы не знаю, чтобы все сразу было… Живот успокоился, мы спать легли. На следующее утра опять живот болит, в тот же день пошли к педиатру. Она прописала тримедат и энторосгель. К вечеру снова раз оделся сильно живот, мы поехали в больницу. Дежурный хирург сказал, что сильное вздутие, назначит укол папаверин и клизму. Мы уехали домой. На следующий день все было нормально. Сын хотел есть, но я ограничила немного, давала только супы. И вот вечером он поел с папой кусок пиццы и сыну через час стало плохо. Так плохо, что орал от боли. Мы увели снова к хирургу, там уже был другой. Он проверил и сказал, что это не их пациент. Снова папаверин, рекомендовали дротоверин при болях.
Все эти 2,5 дня ребёнок жаловался на боль в конечностях и животе. Про боль в конечностях сказали к ревматологу идти. Предположили панкреатит. Завтра анализы сдавать. И тут вдруг я увидела прыщики по телу. Некоторые из них уже расчесанные. Поднялась температура 38. После каждого приема пищи болит живот, даже после кефира нежирного при этом болят ноги и руки. Я уже не знаю, чем кормить, после ноша в боль уходит. У нас похоже точно ветрянка и похоже панкреатит, т.к с панкреатитом мы лежали в 2 года с ним. Мой страх, чтобы это не был аппендицит. Но два хирурга сказали точно не он. Я так понимаю, что у него ломота в конечностях из-за ветрянки, а боль в животе из-за поджелудочной, а еще боль в спину отдает. Если бы это был аппендицит, то ношпа ведь и папаверин не помогали бы? Сын постоянно просит есть, сейчас уже три дня есть боли в животе, сегодня увидели высыпания. Я не болела ветрянкой, у меня поднялась 37,5 температура и начало ломить кисти руки и точечно по всему телу что-то болит. Я только сейчас поняла, о каких болях говорил мой сын, какие они. Бывают ли такие боли при ветрянке? Как не упустить аппендицит?
КудряшкаСью
КудряшкаСью
Альметьевск
10

Ответы

Пожаловаться
Raya
Raya
Rus
8 лет
29н

Послушаю. Моего тоже обсыпало сегодня всего. Но ветрянка вроде водянистые волдыри