Девченки у кого было похожее…? Из роддома после кесарева выписали на 5 день. предпоследний день сделали УЗИ — матка не сокращалась, поставили 2 капельницы с окситацином, во время капельницы кровотечения усиливались, тянула поясницу. После капельниц повторное узи, которое показало, что матка сократилась до нужных размеров, что позволило меня выписать. Рекомендаций никаких не получала. Сняла швы на 7 день. Ребенок полностью на ГВ. Стала ощущать тяжесть в матке, и тупые боли слева при хотьбе и при вставании с кровати. Через месяц пошла на узи контрольное. Там обнаружили гематометру и скопление жидкости. Матка увеличена. Порекомендовали посетить гиниколога и сходить на физео с магнезией и кальцием. На следующий день была у гиниколога. Она мне выписала 1 т 3 р. д но-шпу и через 30 минут по 30 капель перца водного экстракт. Я спросила про окситоцин, но она сказала, что уже поздно его принимать… (почему-то?). Тогда я спросила про физео и она назначила СМТ, но почему-то всего 5 раз, с вопросом:- «хватит тебе?» Я пожала плечами… ну откуда же я могу знать… .? Сегодня был последний сеанс СМТ терапии, перец и но-шпу еще пить 5 дней. Пока никаких сгустков и коричневой мазни небыло, поясницу тоже особо не ощущаю, чтобы тянуло. Выделения желтые — без запаха. Говорят, что это стадия заживления после кесарева — так, типа эпителий заживает… Лежу на животе, но мало — малышка постоянно висит на груди. А спать на животе не могу — грудь больно. Тяжесть в животе, вроде уменьшилась, как и боль. Но почему не выходит гематометра коричневым? Неужели без выскабливания или вакуум-аспирации не обойтись? Или стоит еще продлить физео… посоветовали СМТ+ магнит.

Читать в полной версии