Итакс, продолжаю эпопею про новогодние костюмы, которые я делала своей дочке. Сегодня на повестке дня костюм Божьей коровки. 1. Кофточка
Вязала по образцу, найденному на осинке, но сейчас не могу найти схемки((. Благо костюм еще не успела никому отдать, опишу по оригиналу))).Читать в полной версии Набираем 110 петель красной нитью. Делаем прибавки в каждом втором ряду с обеих сторон 2 раза по одной петле. потом вяжем без прибавок 18см. ( шов у вас будет спереди, но он закроется и видно не будет.
Далее вяжем кокетку черной нитью. Берем по 27 петель с обоих краев и на спинку оставляем 56 петель. вяжем прямо 9 см для переда. и закрываем для горловины переда центральные20 петель. потом в каждом втором 1 раз 2 петли и 1 раз одну. Тоже самое и с другой, стороны. Закрываем кокетку на общей высоте кофты 29 см. Спинку кокетки вяжем прямо без прибавок и убавок. Закрываем на той же высоте 29 см.

Сборка.
Сшиваем перед кофточки. вяжем Крючком из черной нитки цепочку по длине шва и провязываем один ряд столбиков без накида. Пришиваем на шов. Далее низ обвязываем сначала белой нитью по верхней схеме.а потом черной по той же схеме. Вяжем кружочки из черной нити и пришиваем на кофточку. у меня получилось по 5 штучек на полочку.Пришиваем кружево черное по горловине и проймам. Так же я на пройму пришила в виде небольших крылышек кусочки красного фатина от юбочки.Приклеила на клеевой пистолет фигурки божьей коровки, купленной в цветочном магазине ( муж постарался) и глазки.
Кофточка готова.

2. Юбочка
Юбку делала по известной всем Юбке — пачке за час.
Просто нарезаем красный фатин на кусочки нужной длинны и привязываем к широкой резинке. Я хотела использовать еще и кусочки черного фатина, но потом передумала. привязываем красную ленточку по поясу и декорируем юбочку все теми же черными кружочкамии божьими коровками. я еще использовала детские пуговички в виде божьих коровок.


3. Крылья.

Это вообще мой шедевр. С ними я возилась дольше всего.
Купила в магазине косточки для бюстгалтера))). Они продаются метражом. скрутила из в виде цифры восемь или бесконечности. Обтянула их красным фатином. Пришила черную резиночку для крепления на плечиках ребенка. Не очень аккуратно, но зато видно, где косточки для бюстика, а где резинкаПришила по изнаночной стороне по 3 черных кружочка на одно крылышко( всего связала 6 штук).Обшила красным дождиком крылья.

4. Оформление.
Купила черные колготки (поверьте, найти однотонные черные колготки не так просто). Черными резинками завязала 2 хвостика. Разделила косточки на 2 части, чтобы проволокой не вязать на голове у ребенка. Накрутила на них оставшийся дождик и все....

Божья коровка готова.
Девочки, костюм есть дома. еще никому не отдала. Если кто надумает, могу более конкретно показать, сфоткать что и как.

Первый костюм зайка — вот здесь https://forum.baby.ru/blogs/post/94699507-3315171/