Здравствуйте, если есть на форуме врачи-гинекологи, пожалуйста, ответье, очень важно, надеюсь на Вашу помощь. Или может быть у кого-то была похожая ситуация – поделитесь опытом!

Сегодня ночью у меня произошел выкидыш на 7-8-й неделе. Вчера утром начались коричневые выделения. Сделала узи дважды, биения сердца не увидели.Судя по размерам плода, он замер примерно на 6 неделе. Потом к вечеру разболелся живот, начали выходить небольшие сгустки. Я постаралась уснуть. В 4 утра проснулась от боли в пояснице и в животе. Из меня вышли большие темно-бордовые сгустки, похожие на кусочки печени, исамо плодное яйцо с зародышем (размер яйца 1,2 см, размер плода 6,5мм). После этого боль стихла. Сегодня сделала еще одно узи, чтобы проверить, все ли вышло. Врач сказал, что остался кусок 2,5 на 3,5 см. (кусочек чего? эндометрия?) Сейчас чувствую, тянет поясницу и живот, как во время месячных.

Читать в полной версии

  Врач сказала, что кусок этот должен сам выйти либо в ближайшие дни, либо вместе со следующими месячными. Никакого лечения не назначил. Просто сказал не заниматься сексом в течение недели и не плавать. Если будет кровотечение – то приходить. Темпаратура за последние сутки повышалась максимум до 37,5, сейчас температура 37.

Я решила, что все же проставлю вагин. таблетки Тержинан, для обезболивания – свечи кетонал.

Подскажите, что мне делать?

  Насколько это адекватно- оставлять в матке кусок, не назначить никаких лекарств?

Всегда ли после выкидыша требуется выскабливание? или действительно этот кусок может сам выйти?

  На какие симптомы обратить внимание, чтобы уже точно бежать в больницу на выскабливание?

Помогите, пожалуйста, я живу в Таиланде, и медицина тут, честно говоря, не на самом высоком уровне. Например анализ на хорионический генодотропин отправили делать в столицу. будет готов только через 2 дня, когда он уже не пригодится.   Делать здесь чистку мне бы очень не хотелось.

Подруге после кесарева назначали цефотаксим, эргометрин. чтобы матка сокращалась и выходили остатки. Может быть мне тоже нужно попить какие-то препараты для сокращения?

Заранее благодарю за ответ!