Сегодня 25 июня, начну с этого, ровно 3 года назад мне тоже было невыносимо больно и плохо, для тех кому сейчас может быть даже не хочется жить, да и вообще всем кому интересно хочу рассказать свою историю. Сразу оговорюсь что не ставлю целью чтобы меня жалели просто хочу привести в пример себя и может быть помочь и поддержать.Читать в полной версии Самостоятельной я стала рано, работать пошла уже в 15 лет, бросила школу, работала и училась в вечерней школе чтобы содержать себя и младшего брата, родители пили, сначала по праздникам как и все, потом чаще, друзей у них всегда было много, папу некогда занимавшего хорошую должность на работе уволили, мама сама ушла с хорошей работы и устроилась вместе с отцом на другую, там подобрался такой коллектив что выпивали все, короче пошло поехало, иногда могли и домой не прийти ночевать и покушать забыть купить, я их очень люблю и понимаю как больно детям таких родителей смотреть как их родные превращаются в зомби.

В 1997 году я вышла замуж совсем не по любви, я просто уважала этого человека, не могла больше находиться дома и смотреть на всё это, мой первый муж очень за мной ухаживал, оберегал, помогал во всем, я видела что он меня любит, подумала буду как за каменной стеной, в тот же год родился мой первый сын Саня, через 3 года второй сын Артем. Не скажу что мы жили душа в душу, но и особо не ругались, я старалась помогать мужу во всем. Жили тогда мы в своем доме, огород 11 соток, каждый год держали поросят, в общем забот хватало, да и пацаны были ещё совсем маленькие, крутилась как белка в колесе.
Муж работал и параллельно учился в институте, поднимался по карьерной лестнице и с годами как он мне сказал позже даже не заметил как стал совсем другим человеком жестким и циничным. 
Дошло до того что когда он приходил домой, дети закрывались в своей комнате и не выходили чтобы не раздражать папу, я тоже стала глупой и пустоголовой по его словам. Деньги выдавались только если я приведу весомый аргумент, отчитывалась даже за трусы и прокладки. 

Шли годы, пока я сидела дома с детьми я выучилась заочно, прожив 8 лет в доме мы переехали в городскую квартиру, я вышла на работу, которая мне очень нравилась (инспектор по кадрам в личном столе), но в семье всё было хуже и хуже, я разрывалась между мужем и детьми, он становился всё более жестким человеком но должности занимал всё выше и выше.
В конце концов я не выдержала и мы решили развестись. Это очень тяжело, прожив 12 лет в браке решиться на такой шаг, знаешь что ничего хорошего не будет а тебя всё равно тянет назад. Ко всему этому присоединились проблемы на работе, близилось сокращение штата и личный стол решили убрать.
25.06.2009 года моя голова не выдержала и я попала в больницу с диагнозом микроинсульт (ровно 3 года назад) мне не хотелось жить, всё вокруг просто рушилось, но я понимала что у меня есть дети и ради них стоит жить.
Долгое лечение в реабилитационном центре, восстановительное лечение, одна половина лица была ниже другой, правая нога постоянно немела и не хотела правильно ходить, речь терялась, правый глаз слеп, как же мне было себя жалко, сидя на скамейке во дворе больнице я ревела над своей судьбой, и думала за что мне это? почему я с детства должна быть сильной, почему мне постоянно приходится бороться? И тут мимо меня на инвалидной коляске провезли парня лет 18ти без обеих ног, меня как током пробило. 
Я хожу своими ногами, мои дети здоровы а я тут сижу себя жалею, жизнь не закончилась, я молодая, красивая женщина и всё у меня будет непременно хорошо решила я тогда.

Я боролась с болезнью, спасибо врачам огромное что помогли мне в этом. С мужем я развелась, твердо решив что детям лучше без отца чем с отцом тираном. Устроилась на новую работу, с графиком 2 через два дня. 2 дня работала, два подрабатывала дома. Жизнь начала постепенно налаживаться, мама бросила пить при чем сама, и папу отучила, давала ему таблетки от алкоголизма в тайне от него. Я занималась домом и детьми, тренировки, уроки, старалась как можно больше времени проводить с ними.
Я встретила своего нынешнего мужа и полюбила по настоящему, вышла второй раз замуж и родила дочь.
Я сейчас абсолютно счастливый человек а когда то мне не хотелось жить.

Девочки милые, уныние это большой грех, верьте в себя, не жалейте, вы сильные, всё сложится и получится если действительно этого захотеть. Ваше счастье рядом и когда нибудь непременно постучится в ваши двери.
Желаю вам и вашим деткам счастья и здоровья. Тем кто планирует непременно дождаться заветных двух полосочек. 
Спасибо всем кто осилил мою писанину, надеюсь кому то будет нужен мой рассказ и послужит уроком!!!