Расскажите как у вас было, что сначала -температура, или сыпь? Сколько держалась темпа? У меня третий день температура, до этого еще 2 дня сильно болела голова. Температура началась через 14 дней после контакта с больной ветрянкой дочкой, у старшей в этот день сыпь появилась, явно ветрянка. Но у меня третий день температура, которая парацетамолом сбивается плохо, врач сказала можно парацетамол+анальгин-он быстрее действует и на дольше хватает. Головная боль ужасная, но сыпи нет! Или еще нет, когда она появится? Врач говорит, что это может быть даже ветряночный менингит, говорит у нее был случай без сыпи. У меня на спине 3 точки, но на сыпь они не похожи(врач видел).Сколько еще мучиться?

После контакта пропила курс ацикловира, сейчас тоже уже пью, но не могли же они так повлиять, что температура и головная боль есть, а сыпи нет… Анализ на антитела после контакта отрицательный.

Читать в полной версии

Врач звонит каждый день, по ОАК вирус(врач уже смотрела его), ранние антитела к ветрянке сдавать еще рано.

Ниже выдержка из статей в инете:


Общий анализ крови при ветрянке покажет пониженную концентрацию лейкоцитов, при этом лейкоцитарная формула будет иметь характерный сдвиг в сторону повышения количества лимфоцитов. Скорость оседания эритроцитов может находиться в пределах нормы, но иногда она бывает немного повышена.

24.08 Сегодня вечером появилась сыпь, узелков с жидкостю не много, но много просто красных пятен, которые потом вмдимо превратятся в водяные прыщи. Температура уменьшилась голова болит меньше, но болит.