В общем, одновременно со мной заболела дочка(2,3), высокая температура и горло краснючее, плохо спала ночами, очень плохо. Вчера она жаловалась на уши и я обнаружила в одном желтое вещество(подумала, что гной или типа того) и позвонила педиатру нашей. Она сразу сказала, что с гноем она лично ничего сделать не сможет и мне лучше дочь срочно отвезти к лору в поликлинику (с острой болью должен принять как раз в это время). Мы пригнали и узнали, что приём «с острой болью» был с утра, а сейчас у них кварцевание, а после него приём исключительно по записи. На мою просьбу всё таки принять нас, так как гной у нас из уха и ребёнок болеет и с жаром(как мы приехали, t у дочки поднялась и она сидела горячая, не 39, но всё же), врачиха, которая сидела там и жевала бутерброд сказала, что мы можем попытаться подождать(!). Ладно, сидим ждём, коридоры все пустые, кондёр работает на износ, даже, блин, я задубела, хоть и отошли мы от него подальше. Наблюдаю… В соседний кабинет (окулиста) пришла девушка с месячным крооошечным ребёнком и своей мамой, приём начался пол часа назад у врача, но через пару минут должно почему то у них быть кварцевание уже, из-за чего врачиха выгнала из кабинета эту девушку, сказала, что примет только после того, как они проведут его. На все уговоры принять, так как пришли они тогда, как им сказали в регистратуре, чтоб не сидеть пол часа с таким маленьким ребёнком, который на искусственном вскармливании и скоро ему пора кушать, врачиха категорически отвечала «Подождёте! Ничего, если поплачет, ничего с ним не случится!» Напомню, коридор пустой, никого в очереди больше нет. Только после того, как мама, этой девушки не распекла как следует эту врачиху(или мед сестру, не знаю) и не пригрозила пойти к заведующей, та, обильно возмущаясь, согласилась её принять. Вот я сижу и думаю, что за люди такие злые, что значит пусть плачет, ничего не случится???? А что с ними случится, если они прокварцуют на минуту позже этот кабинет, редко когда плановый приём в месяц длится дольше?!?! 

Ладно, с горем пополам и жаром дождались мы, когда наша врач налопается и начнёт прием. Время 13-00, по записи к ним подошла бабуля с внучком на 13-20 и выведав у меня, почему пришли сюда мы с дочкой, сама нас толкала в кабинет. Больше на приём не было никого, т е время с 13 до 13-20 свободно, но врач, зная, что дочка моя сидит с подозрением на гнойный отит и с температурой, вызвала эту бабулю с внучком к себе, при этом на меня скорчив рожу такую, что если б было больше народу, она б с удовольствием меня не приняла бы. Когда подошёл таки наш черед, во время нашего приёма пришли, как я поняла, еще двое с такими же проблемами с ушами( по острой боли, без записи), девочки, вы б слышали, как они с мед сестрой их хаяли!!! Как будто мамы с больными  детьми пришли к ним только для того, чтоб врачам этим хамским дел добавить! Я раньше, если честно, не встречала такого отношения врачей к детям! Во взрослых то поликлиниках всегда, но чтоб в детских??? К тому же тогда, когда пациентов вообще мало, вся поликлиника пустая вообще. И, кстати, сколько раз замечала, самые мерзкие, хамские овцы доктора, это всегда бабы в возрасте, молодые гораздо лучше относятся к пациентам их родителям. Это что, выгорание???

Читать в полной версии